Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.10.2011 in Ludwigsburg.

Adults A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in S-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 40 Sabrina Scheikowski / Dominik Wilms (56)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
1312122
2.0
1112112
1.0
3.0
2. 38 Marc Kröll / Stephanie Slabon (52)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
4161211
1.0
4251321
2.0
3.0
3. 36 Julian Lange / Nicola Hayward (53)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
2243333
3.0
2363234
3.0
6.0
4. 34 Farina Zielke / Janne Wagner (61)
Mein Tanzstudio, Hamburg
5456554
4.0
6447553
5.0
9.0
5. 32 Serena Petri / David Jonas (55)
Tanzschule Waldkirch, Waldkirch
3534666
5.0
3524465
4.0
9.0
6. 30 Marcel Mock / Jessika Bauer (62)
ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
6625475
6.0
5636677
6.0
12.0
7. 28 Volker Theile / Alexandra Kunze (60)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
7777747
7.0
7775746
7.0
14.0
3rd round
8. 26 Lars Heinrich / Steffi Beier (47) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
9. 24 Albert Kowolik / Yvonne Floth (51) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2nd round
10.-11. 20 Tim Bellgardt / Julia Gaul (43) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 20 Michaela Stamm / Martin Stamm (59) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-14. 14 Iris Bayer / Wolfgang Bayer (42) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
12.-14. 14 Kathrin Fürth / Tobias Wunsdorf (46) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
12.-14. 14 Bettina Maahs / Jörg Maahs (54) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
15.-16. 10 Christof Hofmann / Diana Zajarnyj (49) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
15.-16. 10 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (50) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
17.-18. 6 Michael Engelhard / Nina Schantl (45) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
17.-18. 6 Jürgen Siegel / Heike Siegel (58) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Redance
19. 4 Sabrina Schneidsig / Tim Schneidsig (57) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
20. 2 Frank Hilger / Antje Hilger (48) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
21. 0 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (44) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

Wertungsrichter
Gabriele Kerner (TSC Imperial Mülheim an der Ruhr), Marcus Eckert (TS Bodscheller Hildesheim), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), Andreas Höfer (TS Saumweber-Fischer Pforzheim)
Turnierleitung
TL: Sandra Sodoge (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), SV: Harry Hagen (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.