DiscoFox Deutschland Cup 2011

Am 17.09.2011 in Norderstedt.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 38 Findorff Elke / Jan-Eric Oltmann (2207)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
21311
1.0
1.0
2. 36 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (2205)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
42462
2.0
2.0
3. 34 Mike Stein / Bianca Stein (2217)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Bad Camberg
56234
3.0
3.0
4. 32 Frank Naumann / Gabi Tröger (2210)
TSC Casino Dresden e.V., Dresden
15645
4.0
4.0
5. 30 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (2202)
Discofox Freunde Marburg, Marburg
37157
5.0
5.0
6. 28 Lisa Sattler / Fabian Montag (2216)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
64573
6.0
6.0
7. 26 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (2215)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
73726
7.0
7.0
2. Zwischenrunde
8. 24 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (2204) Tafa Solingen GmbH, Solingen
9.-10. 20 Martin Eichhorst / Daniela Münch (2206) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
9.-10. 20 Ulrike Kalaß / Stefan Schönhöbel (2220) Discofox Club Hamburg, Hamburg
11. 18 Anh-Tuan Pham / Beate Pham (2212) Mein Tanzstudio, Hamburg
1. Zwischenrunde
12.-14. 12 Michael Becker / Melissa Karlisch (2201) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
12.-14. 12 Ralf Howaldt / Anna Feierabend (2218) Tanzen in Kiel im PTSK e.V., Kronshagen
12.-14. 12 Thorsten Kuprian / Julia Flentje (2221) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15. 10 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (2203) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
16.-18. 4 Ulrich Fabian / Regina Roth (2208) Tanzschule Harry Hagen / Bietigheim
16.-18. 4 Gina Johannsen / Nils Müller (2209) Discofox Club Hamburg, Hamburg
16.-18. 4 Thomas Riewe / Ines Riewe (2213) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
19.-20. 0 Matthias Negerle / Anja Petroll (2211) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
19.-20. 0 Marcel Wendlandt / Julia Körner (2219) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt

Wertungsrichter
Dirk Mettler (Oberhausen), Martina Hayward (Disco-Fox Club / Hamburg), Rouven Grassel (TTC Oberhausen), Marcus Eckert (Hildesheim), Gabi Kerner (TC Imperial Styrum)
Turnierleitung
TL: Dirk Ladewig (TanzCentrum Die 3 / Norderstedt), SV: Geza Lang (Lüdenscheid)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.9 erstellt.