Westdeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 15.05.2010 in Düsseldorf.

Hgr. C Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 42 Vincent Brandes / Celina Narkus (25)
Mein Tanzstudio, Hamburg
11461
1.0
1.0
2. 40 Thomas Zink / Christiana Scholze (39)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
22152
2.0
2.0
3. 38 Frank Grimm / Karen Grimm (19)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
55213
3.0
3.0
4. 36 Pascal Hesse / Muriel Böttger (20)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
34376
4.0
4.0
5. 34 Sebastian Schmitz / Svenja Stock (31)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
43645
5.0
5.0
6. 32 Kerstin Otto / Ingo Tkatschenko (37)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
77534
6.0
6.0
7. 30 Pierre Vihar / Nona Bosée (21)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
66727
7.0
7.0
1. Zwischenrunde
8.-11. 22 Alexandra Steig / Stefan Wawrzyniak (1) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
8.-11. 22 Peter Schriek / Steffi Strauch (18) ADTV & CreaDance Tanz Center Rose, Bonn
8.-11. 22 Marcel Hugler / Nora Kirsch (23) Tanzsportgemeinschaft Castrop-Rauxel e.V., Castrop-Rauxel
8.-11. 22 Yvonne Reulecke / Jörg Schumburg (29) TSC Salier Club e.V., Köln
12.-13. 18 Michael Klockmann / Martina Klockmann (15) Mein Tanzstudio, Hamburg
12.-13. 18 Mario Furone / Nadine Richter (40) Ballamore - DiscoFox, Duisburg
14.-15. 14 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (17) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
14.-15. 14 Jens Scheiwein / Lydia Irmer (36) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
Hoffnungsrunde
16.-17. 10 Patrick Sehr / Verena Sippel (16) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
16.-17. 10 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (32) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
18.-21. 2 Jovana Simic / Arne Hansen (26) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
18.-21. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (28) Tafa Solingen GmbH, Solingen
18.-21. 2 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (30) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
18.-21. 2 Christine Fuchs / Peter Fuchs (35) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
22. 0 Jörg Gerken / Nicole Gerken (27) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid

Wertungsrichter
Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Michael Panhey (Styrumer TV Mülheim a.d.Ruhr), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Uwe Kempkes (TTC Oberhausen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7 erstellt.