Westdeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 15.05.2010 in Düsseldorf.

Hgr. B Discofox         Qualifikation zur DM 2010

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 42 Jonas Fischbach / Stephanie Slabon (49)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11112
1.0
11112
1.0
2.0
2. 40 Britta Lengfeld / Michael Kottmann (45)
TSC Grün-Weiss Aquisgrana Aachen, Aachen
52323
2.0
54323
3.0
5.0
3. 38 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (55)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
46241
3.0
36241
2.0
5.0
4. 36 Marcel Mock / Jessika Bauer (53)
ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
34534
4.0
42535
4.0
8.0
5. 34 Vincent Brandes / Celina Narkus (25)
Mein Tanzstudio, Hamburg
23465
5.0
23654
5.0
10.0
6. 32 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (54)
TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
65656
6.0
65466
6.0
12.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 28 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (58) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-8. 28 Tim Bellgardt / Julia Gaul (62) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9. 26 Albert Kowolik / Yvonne Floth (43) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
10.-11. 22 Dennis Gohlke / Kira König (42) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 22 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (57) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
12.-13. 18 Harry Wrann / Virginie Biehal (48) Tanzschule Görke, Neuss
12.-13. 18 Farina Zielke / Janne Wagner (63) Mein Tanzstudio, Hamburg
14.-16. 12 Frank Hilger / Antje Hilger (51) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
14.-16. 12 Melanie Koch / Sven Kellner (52) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
14.-16. 12 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (56) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
17. 10 René Link / Katrin Link (59) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
Hoffnungsrunde
18. 8 Sandra Schlautmann / Markus Schlautmann (50) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
19.-20. 4 Manfred Lehne / Monika Baumgärtner (44) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
19.-20. 4 Volker Baier / Tanja Baier (46) Tafa Solingen GmbH, Solingen
21. 2 Bettina Maahs / Jörg Maahs (60) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
22. 0 Manuela Knode / Marco Fischbach (61) Tanzsportclub Blau-Orange Siegen e.V., Siegen

Wertungsrichter
Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Michael Panhey (Styrumer TV Mülheim a.d.Ruhr), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Uwe Kempkes (TTC Oberhausen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7 erstellt.