9. Bergischer DiscoFox Cup

Am 17.04.2010 in Solingen.

Hgr. C Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 25 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (15)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
112
1.0
1.0
2. 24 Frank Grimm / Karen Grimm (22)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
241
2.0
2.0
3. 23 Harry Wrann / Virginie Biehal (35)
Tanzschule Görke, Neuss
333
3.0
3.0
4. 22 Yvonne Reulecke / Jörg Schumburg (28)
TSC Salier Club e.V., Köln
425
4.0
4.0
5. 21 Pierre Vihar / Nona Bosée (8)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
554
5.0
5.0
2. Zwischenrunde
6.-8. 18 Vincent Brandes / Celina Narkus (16) Mein Tanzstudio, Hamburg
6.-8. 18 Sebastian Franke / Franziska Reiprich (19) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
6.-8. 18 Farina Zielke / Janne Wagner (37) Mein Tanzstudio, Hamburg
9.-10. 16 Pascal Hesse / Muriel Böttger (24) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
9.-10. 16 Patrick Sehr / Verena Sippel (33) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
11.-12. 14 Marcel Hugler / Nora Kirsch (2) Tanzsportgemeinschaft Castrop-Rauxel e.V., Castrop-Rauxel
11.-12. 14 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (26) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
1. Zwischenrunde
13.-19. 7 Matthias Dorn / Yvonne Weigand (1) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
13.-19. 7 Wolfgang Busch / Tanja Busch (17) Tafa Solingen GmbH, Solingen
13.-19. 7 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (18) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
13.-19. 7 Christine Fuchs / Peter Fuchs (20) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
13.-19. 7 Sabrina Schmidt / Vincent Zigan (30) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
13.-19. 7 Sebastian Schmitz / Svenja Stock (31) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
13.-19. 7 Peter Schriek / Steffi Strauch (32) ADTV & CreaDance Tanz Center Rose, Bonn
20.-22. 4 Jens Scheiwein / Lydia Irmer (7) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
20.-22. 4 Mario Furone / Nadine Richter (21) Ballamore - DiscoFox, Duisburg
20.-22. 4 Jovana Simic / Arne Hansen (34) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
Hoffnungsrunde
23.-24. 2 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (29) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
23.-24. 2 Patrick Zey / Simone Volk (36) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
25.-26. 0 Peter Rienas / Christina Blume (5) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
25.-26. 0 Ingrid Henn / Thomas Schmitt (23) TSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach, Lauda-Königshofen

Wertungsrichter
Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen), Andrea Pantaleo (Styrumer TV Mülheim a.d.Ruhr), Marco Schmitz (TS Mettler Oberhausen)
Turnierleitung
TL: Walter Reetz (TC Blau Gold Solingen), SV: Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.