Süddeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.05.2010 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr. C Discofox

Endergebnis
Platz RL Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 40 Radle, Andreas / Lahr, Martina (25)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
21561
1.0
1.0
2. 38 Knoll, Matthias / Ganser, Iris (17)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
52313
2.0
2.0
3. 36 Thomas Zink / Christiana Scholze (31)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
43422
3.0
3.0
4. 34 Findrik, Matthias / Sturm, Helena (27)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
14146
4.0
4.0
5. 32 Harry Wrann / Virginie Biehal (22)
Tanzschule Görke, Neuss
65234
5.0
5.0
6. 30 Fuchs, Christine / Fuchs, Peter (28)
ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
36655
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7. 28 Monika Siemer / Axel Siemer (14) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
8. 26 Otto, Kerstin / Tkatschenko, Ingo (4) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
9. 24 Eberle, Stefan / Eberle, Agnieszka (3) Die Tanzschule am Deutschen Theater Dance Terminal one, München
1. Zwischenrunde
10.-13. 26 Schmitz, Dorothea / Lorenz, Dominik (1) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
10.-13. 26 Monz, Alexander / Hell, Holde (6) Die Tanzschule am Deutschen Theater Dance Terminal one, München
10.-13. 16 Endt, Max / Paravicini, Sophia (12) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
10.-13. 16 Jens Scheiwein / Lydia Irmer (26) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
14.-15. 12 Rohde, Diemo / Haider, Rebekka (9) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
14.-15. 12 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (21) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
16.-17. 8 Schubert, Stephan / Lange, Petra (20) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-17. 8 Homey Felix / Wallner Jutta (32) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
18.-19. 4 Theodor Krieger / Kerstin Dotzler (29) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
18.-19. 4 Ingrid Henn / Thomas Schmitt (30) TSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach, Lauda-Königshofen
20.-21. 0 Achim Kronas / Jenny Gleichner (11) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
20.-21. 0 Stefanie Keil / Michael Keil (13) Tanzsportclub Kurpfalz e.V., Brühl

Wertungsrichter
Jeanette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Eren Dogan (Frankfurt), Uwe Agrikola (Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschlan), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7 erstellt.