Süddeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.05.2010 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr. B Discofox        Qualifikation zur DM 2010

Endergebnis
Platz RL Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Hayward, Nicola / Lange, Julian (36)
Mein Tanzstudio, Hamburg
23211
1.0
23121
1.0
2.0
2. 30 Egger, Tobias / Biederbeck, Farina (8)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
41123
2.0
51345
3.0
5.0
3. 28 Hänsel, Tobias / Sporis, Zeljka (38)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
15452
4.0
15232
2.0
6.0
4. 26 Müller, Selina / Bradler, Marius (10)
Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
32346
3.0
32457
4.0
7.0
5. 24 Mock, Marcel / Bauer, Jessika (47)
ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
54674
5.5
44673
5.0
10.5
6. 22 Manfred Lehne / Monika Baumgärtner (46)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
67535
5.5
67514
6.0
11.5
7. 20 Bellgardt, Tim / Gaul, Julia (39)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
76767
7.0
76766
7.0
14.0
1. Zwischenrunde
8. 18 Haußner, Gabriela / Lieber, Dirk (40) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
9.-11. 12 Harry Wrann / Virginie Biehal (22) Tanzschule Görke, Neuss
9.-11. 12 Giersberg, Claudia / Giersberg, Bernd (43) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
9.-11. 12 Farina Zielke / Janne Wagner (49) Mein Tanzstudio, Hamburg
12. 10 Albert Kowolik / Yvonne Floth (35) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
13. 8 Link, René / Link, Katrin (42) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
14. 6 Axel Wagner / Patricia Wagner (45) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
15. 4 Schneidsig, Tim / Schneidsig, Sabrina (44) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
Hoffnungsrunde
16. 2 Golda, Frank / Golda, Gertrud (37) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
17. 0 Maahs, Bettina / Maahs, Jörg (48) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf

Wertungsrichter
Jeanette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Eren Dogan (Frankfurt), Uwe Agrikola (Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschlan), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7 erstellt.