Süddeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.05.2010 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr. A Discofox        Qualifikation zur DM 2010

Endergebnis
Platz RL Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 26 Tank, Lisa-Marie / Tank, André (60)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
14223
2.0
11113
1.0
3.0
2. 24 Pietsch, Michael / Pietsch, Anett (53)
ADTV Tanzschule Ball, Karben
32131
1.0
55354
4.0
5.0
3. 22 Bodscheller, Andre / Höhl, Anna (63)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
51414
3.0
22231
2.0
5.0
4. 20 Kießecker-Szimon, Kerstin / Kießecker, Timo (52)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
43552
4.0
33622
3.0
7.0
5. 18 Straub, Holger / Kremers, Jeannette (51)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
25665
5.0
44566
5.5
10.5
6. 16 Wartenberg, Tim / Wartenberg, Andrea (55)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
66346
6.0
66445
5.5
11.5
1. Zwischenrunde
7.-8. 12 Horsinka, Birgit / Scholl, Andreas (50) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
7.-8. 12 Theile, Volker / Kunze, Alexandra (61) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
9.-10. 8 Fürth, Kathrin / Wunsdorf, Tobias (58) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
9.-10. 8 Jürgen Siegel / Heike Siegel (62) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Hoffnungsrunde
11.-13. 2 Kretschmar, Volker / Drewel, Anne (56) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
11.-13. 2 Ilona Eppers / Peter Eppers (59) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
11.-13. 2 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (64) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
14. 0 Iris Bayer / Wolfgang Bayer (57) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

Wertungsrichter
Jeanette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Eren Dogan (Frankfurt), Uwe Agrikola (Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschlan), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7 erstellt.