Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 30.10.2010 in Wesel.

Hgr. S Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df K PZ
1. 32 Hans-Peter Reinhardt / Stephanie Reinhardt (79)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
11112
1.0
21111
1.0
11111
1.0
3.0
2. 30 Klaus Lustig / Juliane Gloßner (82)
Discofoxshow - Workshops and More, Solingen
32331
2.0
14222
2.0
22432
2.0
6.0
3. 28 Sabrina Scheikowski / Marc Aguilar (81)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
23253
3.0
32353
3.0
54353
4.0
10.0
4. 26 Stephan Guttenberger / Maike Sage (86)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
54524
4.0
55544
5.0
33224
3.0
12.0
5. 24 Dirk Kießling / Mareike Lindner (85)
ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
46645
5.0
43636
4.0
46645
5.0
14.0
6. 22 Martin Saebi / Anita Gruschka (88)
TGC Rot-Weiß Porz e.V., Köln
65466
6.0
66465
6.0
65566
6.0
18.0
2. Zwischenrunde
7.-9. 16 Jette Schimmel / Alexander Busch (75) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
7.-9. 16 Niko Benas / Christine Meßmer (83) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
7.-9. 16 Thomas Schütze / Hilde Bink (84) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
10. 14 Alexander Hefft / Elena Müllejans (90) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
1. Zwischenrunde
11. 12 Mathias Schnichels / Jessica Schnichels (76) Blau-Gold-Club im HRC 1880 e.V., Hannover
12.-13. 8 Jürgen Böttcher / Tanja Gähle (80) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
12.-13. 8 Sarah Biere / Christopher Schaal (87) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
14.-15. 4 Andreas Fornaroli / Jessica Martin (78) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
14.-15. 4 Karl Wagner / Carola Beck (91) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
Hoffnungsrunde
16. 2 Kerstin Stromer / Marco Nusseck (77) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
17. 0 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (89) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen

Wertungsrichter
Detlef Heindel (TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V.), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Gabi Kempkes (Oberhausen), Martin Knabben (Düren), Heidemarie Neuenfeldt (Schwalbach)
Turnierleitung
TL: Uwe Kemkes (Oberhausen), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8 erstellt.