Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 30.10.2010 in Wesel.

Hgr. A Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 44 Magdalena Ziola / Igor Pokasanew (63)
Tanzschule Görke, Neuss
11111
1.0
11111
1.0
2.0
2. 42 Kati Engelking / Anton Nazarov (64)
Tanzsportzentrum Paderborn e.V., Paderborn
23232
2.0
23232
2.0
4.0
3. 40 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (68)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
32423
3.0
32423
3.0
6.0
4. 38 Sabrina Tetzlaff / Michael Redel (69)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
65344
4.0
64354
4.0
8.0
5. 36 Andre Bodscheller / Anna Höhl (66)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
44556
5.0
45646
5.0
10.0
6. 34 Lisa-Marie Tank / André Tank (57)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
56665
6.0
56565
6.0
12.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 30 Michael Pietsch / Anett Pietsch (70) ADTV Tanzschule Ball, Karben
7.-8. 30 Nils Richter / Kyra Bartel (71) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9. 28 Lars Heinrich / Steffi Beier (60) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10. 26 Patrik Klein / Nancy Souto Moreno (52) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen
11.-12. 22 Tim Wartenberg / Andrea Wartenberg (59) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
11.-12. 22 Albert Kowolik / Yvonne Floth (62) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
13.-15. 16 Michaela Stamm / Martin Stamm (58) Tafa Solingen GmbH, Solingen
13.-15. 16 Volker Theile / Alexandra Kunze (67) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
13.-15. 16 Michael Hiller / Nicole Schüller (72) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-19. 8 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (50) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
16.-19. 8 Jürgen Siegel / Heike Siegel (51) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
16.-19. 8 Janina Stuppy / Daniel Stuppy (55) Tanzschule Görke, Neuss
16.-19. 8 Holger Straub / Jeannette Kremers (56) Tafa Solingen GmbH, Solingen
20. 6 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (65) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
Hoffnungsrunde
21. 4 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (53) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
22. 2 Willi Korbmacher / Gabi Nork (61) Tanzschule Korbmacher, Köln
23. 0 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (54) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn

Wertungsrichter
Detlef Heindel (TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V.), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Gabi Kempkes (Oberhausen), Martin Knabben (Düren), Heidemarie Neuenfeldt (Schwalbach)
Turnierleitung
TL: Uwe Kemkes (Oberhausen), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8 erstellt.