WDM DiscoFox

Am 23.05.2009 in Lüdenscheid.

Hgr. C Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 48 Hänsel, Tobias / Sporis, Zeljka (4)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
12121
1.0
1.0
2. 46 Jonas Fischbach / Stephanie Slabon (44)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
41332
2.0
2.0
3. 44 Markus Schmidt / Nadja Garska (49)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
25513
3.0
3.0
4. 42 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (30)
TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
34454
4.0
4.0
5. 40 Pierre Vihar / Nancy Souto Moreno (43)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
53265
5.0
5.0
6. 38 Manuel Krah / Anja Schmitt (35)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
66677
6.0
6.0
7. 36 Brandes, Vincent / Narkus, Celina (27)
Mein Tanzstudio, Hamburg
77746
7.0
7.0
2. Zwischenrunde
8.-11. 28 Heming, Michael / Dahm, Yvonne (3) ADTV Tanzschule Wieber GbR, Remscheid
8.-11. 28 Schlautmann, Sandra / Schlautmann, Markus (36) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
8.-11. 28 Grimm, Frank / Grimm, Karen (38) Tanzfabrik Solingen, Solingen
8.-11. 28 Mock, Marcel / Bauer, Jessika (42) ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
12.-13. 24 Bodscheller, Andre / Höhl, Anna (33) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-13. 24 Gohlke, Dennis / König, Kira (48) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
1. Zwischenrunde
14.-19. 12 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (26) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
14.-19. 12 Fuchs, Christine / Fuchs, Peter (29) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
14.-19. 12 Ryan Giebermann / Verena Sippel (32) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
14.-19. 12 Maaß, Henning / Maaß, Katrin (34) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
14.-19. 12 Petra Paprocki / Mario Levatic (37) Dance United, Kassel
14.-19. 12 Simic, Jovana / Grobba, Andreas (40) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
20.-22. 6 Schneidsig, Tim / Schneidsig, Sabrina (31) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
20.-22. 6 Tim Bellgardt / Julia Gaul (41) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
20.-22. 6 Grobba, Martin / Geschwind, Stephanie (47) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
Hoffnungsrunde
23.-25. 0 Dingenotto, Sylvia / Schulz, Hans-Werner (28) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
23.-25. 0 Rebekka Möller / Mario Neurath (39) Mein Tanzstudio, Hamburg
23.-25. 0 Ingrid Henn / Thomas Schmitt (45) TSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach, Lauda-Königshofen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Mario Dressler (Dance Dates, Hattingen), Andreas Maier (Tanzschule Mettler Oberhausen), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang), SV: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.