WDM DiscoFox

Am 23.05.2009 in Lüdenscheid.

Hgr. B Discofox                  !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 ertanzt !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Sabrina Tetzlaff / Michael Redel (52)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
21141
1.0
11121
1.0
2.0
2. 34 Neidhardt, Guido / Stingl, Susanne (61)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
33512
3.0
73212
2.0
5.0
3. 32 Szimon, Kerstin / Kießecker, Timo (51)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
17223
2.0
37644
4.0
6.0
4. 30 Fürth, Kathrin / Wunsdorf, Tobias (68)
ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
52376
5.0
42477
3.0
8.0
5. 28 Straub, Holger / Kremers, Jeannette (57)
Tanzfabrik Solingen, Solingen
45435
4.0
25536
5.0
9.0
6. 26 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (59)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
74664
6.0
66365
7.0
13.0
7. 24 Müller, Andreas / Wolters, Julia (58)
Swing and Dance, Wildeshausen
66757
7.0
54753
6.0
13.0
2. Zwischenrunde
8.-9. 20 Maahs, Jörg / Maahs, Bettina (56) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
8.-9. 20 Link, René / Link, Katrin (64) Discofox World Ost GbR, Chemnitz
10. 18 Albert Kowolik / Teresa Kowolik (69) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
11.-13. 12 Baier, Volker / Baier, Tanja (53) Tanzfabrik Solingen, Solingen
11.-13. 12 Brahm-Vogelsanger, Rolf / Baumgärtner, Monika (62) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
11.-13. 12 Gabi Nork / Guido Tillmann (65) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren
14.-15. 8 Wippich, Karl-Heinz / Schwarz, Ljiljana (54) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
14.-15. 8 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (66) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
16. 6 Abels, Iris / Schumann, Kai-Uwe (63) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
17. 4 Axel Wagner / Patricia Wagner (67) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
Hoffnungsrunde
18. 2 Marie-Luise Stefani / Alfred Stefani (50) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
19. 0 Jürgen Siegel / Heike Siegel (60) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Mario Dressler (Dance Dates, Hattingen), Andreas Maier (Tanzschule Mettler Oberhausen), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang), SV: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.