WDM DiscoFox

Am 23.05.2009 in Lüdenscheid.

Hgr. A Discofox                  !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 ertanzt !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Biere, Sarah / Schaal, Christopher (82)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11112
1.0
12113
1.0
2.0
2. 28 Ernst, Stefanie / Schütte, Jan (81)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
33225
2.0
43335
3.0
5.0
3. 26 Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (70)
Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
42441
3.0
51241
2.0
5.0
4. 24 Stromer, Kerstin / Nusseck, Marco (80)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
56334
5.0
34424
4.0
9.0
5. 22 Czmok, Alexander / Bibescu, Raluka (76)
Tanzschule Görke, Neuss
24663
4.0
25552
5.0
9.0
6. 20 Kretschmar, Volker / Drewel, Anne (72)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
65556
6.0
66666
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7. 18 Weiss, Steffi / Klein, Patrick (74) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
8.-10. 12 Wartenberg, Tim / Wartenberg, Andrea (71) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
8.-10. 12 Romeike, Reiner / Kaufmann, Agnes (84) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
8.-10. 12 Kathrin Eggers / Nils Richter (85) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
11. 10 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (83) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
Hoffnungsrunde
12. 8 Schlüter, Rolf / Bastians-Schlüter, Elke (75) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen
13.-15. 2 Dellwisch, Claus / Hölzgen, Silvia (73) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
13.-15. 2 Schimmel, Frank / Schüller, Nicole (77) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
13.-15. 2 Stamm, Michaela / Stamm, Martin (78) Tanzfabrik Solingen, Solingen
16. 0 Lüdke, Axel / Ziegler, Susanne (79) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Mario Dressler (Dance Dates, Hattingen), Andreas Maier (Tanzschule Mettler Oberhausen), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang), SV: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.