INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Regional Discofoxturnier 2008

24.01.2009

Ruhrpottpokal des TTCO 2009

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
Turnierleiter: Uwe Kempkes  ttc Oberhausen 
Supervisor: Andreas Maier  TS Mettler 
Protokoll: Thomas Seitz  ttc Oberhausen 
Musik: Steffen Schulte-Ortbeck ttc Oberhausen
Wertungsrichter: A:
B:
C:
Daniel Reichling 
Gaby Kempkes 
Anja Maier  
Tanzschule Dresen Bonn 
TTC Oberhausen e.V. 
Tanzschule Mettler

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

               

Schüler

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Markus Schmidt / Nadja Garska (14) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2. 13 Pierre Vihar / Nancy Souto Moreno (16) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
3. 12 Matz Holicheck / Alisa Kleinrensing (17) Tanzclub Blau-Gold Solingen
4. 11 Tatjana Beinhauer / Niklas Göckeler (11) tanzd´fabrik Tanzschule Marohn GbR
5. 10 Alexander Sperling / Anna Hürten (15) tanzd´fabrik Tanzschule Marohn GbR

     nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

D

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Marcel Mock / Jessika Bauer (22) ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
2. 13 Larissa Lieverscheidt / Sebastian Schaefer (21) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
3. 12 Robin Schmidt / Katharina Rath (23) tanzd´fabrik Tanzschule Marohn GbR

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 17 Markus Schmidt / Nadja Garska (39) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2. 16 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (41) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
3. 15 Daniel Kruschinski / Selina Radhouane (35) TSC Let's dance Wesel e.V., Wesel
4. 14 René Link / Katrin Link (36) Discofox World Ost GbR, Chemnitz
5. 13 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (4) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
2. Zwischenrunde
6.-8. 10 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (40) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6.-8. 10 Sandra Staude / Markus Schlautmann (42) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
6.-8. 10 Harry Wrann / Sarah Muhrmann (45) Tanzschule Görke, Neuss
1. Zwischenrunde
9.-13. 5 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (3) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
9.-13. 5 Andre Bodscheller / Anna Höhl (31) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-13. 5 Dennis Gohlke / Kira König (32) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-13. 5 Simone Richter / Andreas Hoffmann (38) Discofox-Helmstedt, Mariental
9.-13. 5 Matz Holicheck / Alisa Kleinrensing (44) Tanzclub Blau-Gold Solingen
14. 4 Jasmin Wolters / Björn Kramer (43) Swing and Dance, Wildeshausen
Hoffnungsrunde
15.-18. 0 Ilka Huwer / Wolfgang Huwer (33) ADTV Tanzschule Andreas Kley, Neuwied
15.-18. 0 Henning Maaß / Katrin Maaß (37) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
15.-18. 0 Wolfgang Busch / Tanja Busch (46) Tanzfabrik Solingen, Solingen
15.-18. 0 Stephan Schubert / Petra Lange (48) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Andreas Müller / Julia Wolters (77) Swing and Dance, Wildeshausen
2. 13 Kathrin Fürth / Tobias Wunsdorf (73) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
3. 12 Frank Schimmel / Nicole Schüller (79) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
4. 11 Torsten Gruba / Jasmin Samtleben (74) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
5. 10 Karl-Heinz Wippich / Ljiljana Schwarz (81) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
6. 9 Jörg Maahs / Bettina Maahs (76) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
7. 5 Volker Theile / Alexandra Kunze (80) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
2. Zwischenrunde
8. 3 Gabi Nork / Guido Tillmann (78) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren
1. Zwischenrunde
9.-10. 1 Silke Alberts / Martin Alberts (71) Tanzfabrik Solingen, Solingen
9.-10. 1 Melanie Koch / Sven Kellner (75) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
11. 0 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (72) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Manuel Heinemann / Silvia Kreutz (88) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
2. 13 Andreas Fornaroli / Jessica Martin (87) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
3. 12 Michael Hornig / Bianca Buntkowski (89) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
4. 11 Reiner Romeike / Agnes Kaufmann (92) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
5. 10 Michael Abel / Anett Pietsch (85) ADTV Tanzschule Ball, Karben
6. 9 Alexander Brand / Patricia Hüter (86) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
2. Zwischenrunde
7.-8. 5 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (93) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
7.-8. 5 Nils Richter / Eggers Kathrin (97) Tanzschule Bodscheller Hildesheim
1. Zwischenrunde
9. 2 Kerstin Stromer / Marco Nusseck (94) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
10. 1 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (90) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
11. 0 Tim Wartenerg / Andrea Wartenberg (95) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Keine S-Paare am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Ralf Ortmanns / Gaby Heiliger (53) Tanzschule Schröder, Aachen
2. 13 Gabi Nork / Guido Tillmann (51) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren
3. 12 Rainer Zaretzke / Jutta Zaretzke (55) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
4. 11 Bernd Nowitzki / Beatrice Baier (52) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
5. 10 Georg Usai / Renate Usai (54) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren A

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (64) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
2. 13 Alexander Brand / Patricia Hüter (63) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
3. 12 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (61) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
4. 11 Mike Bösser / Karin Bösser (62) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse