German Masters DiscoFox

Am 05.09.2009 in Köln.

Hgr. C Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Markus Schmidt / Nadja Garska (36)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
22131
1.0
1.0
2. 50 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (26)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
13312
2.0
2.0
3. 50 Jonas Fischbach / Stephanie Slabon (20)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
31224
3.0
3.0
4. 50 Nicola Hayward / Julian Lange (27)
Mein Tanzstudio, Hamburg
46545
4.0
4.0
5. 50 Harry Wrann / Virginie Biehal (41)
Tanzschule Görke, Neuss
54663
5.0
5.0
6. 50 Sandra Schlautmann / Markus Schlautmann (35)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
65456
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 48 Tim Bellgardt / Julia Gaul (15) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-8. 48 Marcel Mock / Jessika Bauer (31) ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
9.-10. 44 Sebastian Franke / Franziska Reiprich (2) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
9.-10. 44 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (14) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
1. Zwischenrunde
11.-14. 36 Patrick Zey / Simone Volk (13) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
11.-14. 36 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (32) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
11.-14. 36 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (37) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
11.-14. 36 Pierre Vihar / Nancy Souto Moreno (39) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
15.-19. 26 Ryan Giebermann / Verena Sippel (22) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
15.-19. 26 Dennis Gohlke / Kira König (24) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15.-19. 26 Frank Grimm / Karen Grimm (25) Tanzfabrik Solingen, Solingen
15.-19. 26 Farina Zielke / Janne Wagner (42) Mein Tanzstudio, Hamburg
15.-19. 26 Andreas Grobba / Jovana Simic (46) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
20. 24 Armin Erbe / Bianca Koch (19) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
Hoffnungsrunde
21.-26. 12 Bea Kraft / Frank Kraft (3) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
21.-26. 12 Sabrina Schmidt / Vincent Zigan (6) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
21.-26. 12 Wolfgang Busch / Tanja Busch (17) Tanzfabrik Solingen, Solingen
21.-26. 12 Manuel Krah / Anja Schmitt (29) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
21.-26. 12 Petra Papracki / Mario Lovatic (33) Dance United, Kassel
21.-26. 12 Jasmin Wolters / Björn Kramer (40) Swing and Dance, Wildeshausen
27. 10 Yvonne Reulecke / Jörg Schumburg (5) TSC Salier Club e.V., Köln
28.-29. 6 Homey Felix / Wallner Jutta (1) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
28.-29. 6 Christine Fuchs / Peter Fuchs (21) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
30.-32. 0 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (18) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
30.-32. 0 Thomas Riewe / Ines Riewe (34) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
30.-32. 0 Stephan Schubert / Petra Lange (38) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Wertungsrichter
Dirk Burkamp (TSC Borken Rot-Weiß e.V), Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Andreas Höfer (Tanschule an der Zitadelle Jülich)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas Gomez (Tanzschule Vöhringer Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.