German Masters DiscoFox

Am 05.09.2009 in Köln.

Hgr. B Discofox             !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 ertanzt !!!        !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 früher ertanzt !!!

Endergebnis
Platz   Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 38 Markus Schmidt / Nadja Garska (36)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11112
1.0
12112
1.0
2.0
2. 36 Andre Bodscheller / Anna Höhl (16)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
25321
2.0
46321
3.0
5.0
3. 34 Guido Neidhardt / Susanne Stingl (56)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
42243
3.0
21234
2.0
5.0
4. 32 Holger Straub / Jeannette Kremers (62)
Tanzfabrik Solingen, Solingen
33634
4.0
65545
5.0
9.0
5. 30 Gabi Nork / Guido Tillmann (57)
1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren
56466
6.0
34473
4.0
10.0
6. 28 Lars Heinrich / Steffi Beier (49)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
64555
5.0
53656
6.0
11.0
7. 26 Andreas Müller / Julia Wolters (55)
Swing and Dance, Wildeshausen
77777
7.0
77767
7.0
14.0
2. Zwischenrunde
8. 24 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (23) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
9. 22 Tim Bellgardt / Julia Gaul (15) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
1. Zwischenrunde
10.-11. 18 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (37) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
10.-11. 18 Iris Abels / Kai-Uwe Schumann (43) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
12.-13. 14 Dennis Gohlke / Kira König (24) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-13. 14 Albert Kowolik / Yvonne Floth (52) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
14. 12 Axel Wagner / Patricia Wagner (63) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
15.-17. 6 Volker Baier / Tanja Baier (44) Tanzfabrik Solingen, Solingen
15.-17. 6 Jörg Maahs / Bettina Maahs (54) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
15.-17. 6 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (58) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
18.-19. 2 Gabriela Haußner / Dirk Lieber (48) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
18.-19. 2 Frank Hilger / Antje Hilger (50) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
20. 0 Andre´ Sixter / Sabine Sixter (59) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Wertungsrichter
Dirk Burkamp (TSC Borken Rot-Weiß e.V), Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Andreas Höfer (Tanschule an der Zitadelle Jülich)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas Gomez (Tanzschule Vöhringer Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.