German Masters DiscoFox

Am 05.09.2009 in Köln.

Hgr. A Discofox             !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 ertanzt !!!        !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 früher ertanzt !!!

Endergebnis
Platz   Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Kusmierek, Marius / Azvolynska, Liliya (72)
Braunschweiger Tanz Sport Club e.V., Braunschweig
12213
1.0
22414
2.0
3.0
2. 28 Biere, Sarah / Schaal, Christopher (64)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
31342
3.0
31222
1.0
4.0
3. 26 Kröll, Marc / Schmidt, Gloria (71)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
43131
2.0
46151
4.0
6.0
4. 24 Schnichels, Mathias / Schnichels, Jessica (74)
Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
24524
4.0
13333
3.0
7.0
5. 22 Ernst, Stefanie / Schütte, Jan (69)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
55466
5.0
64577
6.0
11.0
6. 20 Czmok, Alexander / Bibescu, Raluka (65)
Tanzschule Görke, Neuss
67657
6.0
57646
5.0
11.0
7. 18 Stamm, Michaela / Stamm, Martin (76)
Tanzfabrik Solingen, Solingen
76775
7.0
75765
7.0
14.0
2. Zwischenrunde
8. 16 Stuppy, Janina / Stuppy, Daniel (78) Tanzschule Görke, Neuss
9.-10. 12 Eggers, Kathrin / Richter, Nils (66) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-10. 12 Sabrina Tetzlaff / Michael Redel (79) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
1. Zwischenrunde
11. 10 Fürth, Kathrin / Wunsdorf, Tobias (70) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
12. 8 Wartenberg, Tim / Wartenberg, Andrea (81) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
13. 6 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (73) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
14. 4 Stromer, Kerstin / Nusseck, Marco (77) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
15.-16. 0 Ilona Eppers / Peter Eppers (68) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
15.-16. 0 Theile, Volker / Kunze, Alexandra (80) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach

Wertungsrichter
Dirk Burkamp (TSC Borken Rot-Weiß e.V), Kerstin Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Frank Hilbers (TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen), Andreas Höfer (Tanschule an der Zitadelle Jülich)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Discofox Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas Gomez (Tanzschule Vöhringer Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.