ERGEBNISSLISTE

  

Discofox TAF Spass Turnier 2009

28.03.2009

Koblenz Cup 2009

Tanzen macht Spass & TS Mettler Oberhausen

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

Hobby 1

 

Hobby 2

 

Turnier

   

+40

 

Veranstalter: TS Volkert, Koblenz und TS Mettler, Oberhausen
Ausrichter: TS Volkert, Koblenz und TS Mettler, Oberhausen
Turnierleiter: Marco Schmitz  Tanzen macht Spass 
Supervisor: Frank Becker  Tanzen Neu Erleben
Beisitzer: Achmed Dadihi Köln
Protokoll: Frank Becker  Tanzen Neu Erleben
Wertungsrichter:

A:
B:
C:

D:

E:

Anja Maier

Andrea Pantaleo

Kerstin Becker

Britta Wolny

Marcel Schmidt-Strunk

Oberhausen 
Mülheim

Tanzen Neu Erleben

Oberhausen

Limburg 


 

 

Hobbyklasse 1

Nr.

Herr

Dame

TS

Platz

15

Bernd Steinbrücker

Sabine Steinbrücker

Blau Orange Siegen

1

10

Dirk Walkenbach

Monika Bach

Koblenz

2

25

Ralf Felix Homey

Jutta Wallner

TS Mettler

3

33

Ryan Giebermann

Verena Sippel

TS Josat Dörr Limburg

4

33

Ryan Giebermann

Verena Sippel

TS Josat Dörr Limburg

4

26

Tilo Warmers

Gabi Kämmerer

Frankfurt

5

19

Jörg Link

Bettina Felgner

TS Kley Neuwied

6

21

Reiner Zorn

Angelika Zorn

TS Görke Neuss

7

1

Horst Spurzem

Regina Spurzem

TS Volkert

8-11

2

Hans Werner Wagner

Ute Siegler

TS Volkert

8-11

3

Norbert Dahmen

Manuela Hellendahl

TS Görke Neuss

8-11

43

Guido Schweitzer

Monika Bäßgen

 

8-11

7

Ingo Wolf

Andrea Wolf

Tanzfabrik Solingen

12

11

Gerhard Chitralla

Heike Rodenkirch

 

13

13

Bernd Gemeinhardt

Silvia Gemeinhardt

TSC Schwalmkreis e.V.

14

17

Bernd Schneider

Ramona Schneider

Braunschweig

15

 

Hobbyklasse 2

Nr.

Herr

Dame

TS

Platz

16

Marco Fischbach

Manuella Knode

Blau Orange Siegen

1

23

Steffen Giese

Sabine Schmidt

RSV Seeheim

2

27

Ernst Hoffmann

Doris Ulbrich

Darmstadt

3

22

Wilfried Kellermann

Cornelia Kellermann

TS Görg Neuss

4

4

Matthias Poeppel

Sonja Kratz

TS Volkert

5

32

Stefan Schneider

Katrin Wackenhut

TS Josat Dörr Limburg

6

8

Torsten Ofenloch

Tamara Wittenburg

RSV Seeheim

7

18

Thomas Baumüller

Maria Baumüller

Brauhauskeller Schweinfurt

8

6

Hans Ess

Nicole Müller

TS Dresen Köln

9

12

Michael Keil

Stefanie Keil

 

10

9

Harald Hügel

Manuela Kästner

 

11-12

20

Hans Peter Knödler

Magda Schröder

 

11-12

5

Bernd Schönebaum

Heike Schmitz

TS Volkert

13-13

31

Patrick Zey

Simone Volk

TS Josat Dörr Limburg

13-14

24

Holger Sammet

Constanze Rode

 

15

 


 

 

 

Turnierklasse

Nr.

Herr

Dame

TS

Platz

35

Alexei Varfolomeev

Ekaterina Simonova

TS- Club Aleko Moskau

1

34

Lothar Baxmann

Jessica Käss

Schweiz

2

37

Holger Straub

Jeannette Kremers

Tanzfabrik Solingen

3

39

Ralf Ortmanns

Gabriele Heiliger

TS Schröder Aachen

4

32

Stefan Schneider

Katrin Wackenhut

TS Josat Dörr Limburg

5

4

Matthias Poeppel

Sonja Krazt

TS Volkert

6

33

Ryan Giebermann

Verena Sippel

TS Josat Dörr Limburg

7

36

Shahin Dalli

Gisela Stäheli

Schweiz

8

31

Patrick Zey

Simone Volk

TS Josat Dörr Limburg

9-10

42

Peter Müller

Gudrun Rau

TS Volkert

9-10

 

 

 

 

 

Seniorklasse

Nr.

Herr

Dame

TS

Platz

39

Ralf Ortmanns

Gabriele Heiliger

TS Schröder Aachen

1

22

Wilfried Kellermann

Cornelia Kellermann

TS Görg Neuss

2

18

Thomas Baumüller

Maria Baumüller

Brauhauskeller Schweinfurt

3

41

Christian Otto

Angelika Otto

TS Mettler Oberhausen

4

36

Shahin Dalli

Gisela Stäheli

Schweiz

5

20

Hans Peter Knödler

Magda Schröder

 

6

8

Torsten Ofenloch

Tamara Wittenburg

RSV Seeheim

7

42

Peter Müller

Gudrun Rau

TS Volkert

8

2

Hans Werner Wagner

Ute Siegler

TS Volkert

9

43

Guido Schweitzer

Monika Bäßgen

 

10

5

Bernd Schönebaum

Heike Schmitz

TS Volkert

11

17

Bernd Schneider

Ramona Schneider

Braunschweig

12