ERGEBNISSLISTE

  

Discofox TAF Spass Turnier 2009

12.12.2009

Intercitycup 2009

TS Mettler Oberhausen

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

Hobby

 

Master

 

Star

   

+40

 

Veranstalter: Tanzschule Mettler, Oberhausen
Turnierleiter: Marco Schmitz  Tanzen macht Spass Koblenz 
Protokoll: Britta Wolny TS Mettler Oberhausen
Wertungsrichter:

A:
B:
C:

D:

E:

F:

G:

Alexander Hefft

Melanie Grund

Andrea Pantaleo

Sven Reichelt

André Siggelkow

Michael Panhey

Frank Becker

'TS van Hasselt Köln

Tanzen macht Spass Koblenz

Oberhausen

TS Reichelt Düsseldorf

Discofox World Ost

Styrumer TV Mülheim

Tanzen Neu ERleben Neuss


 

 

Hobbyklasse

Platz

Paar

Startnr.

Institution

1

Christian Noack - Monika Meissner

24

Tanzfabrik Solingen

2

Christoph Spangardt - Lena Poker

26

TS van Hasselt Köln

3

Patric Heisinger - Anna Knode

18

TS van Hasselt Köln

4

Tim Dehnen - Silvana Rick

20

TS Görke Neuss

5

Uwe Pöttmann - Debora Messal

17

DF Tanztreff aktiv Kamp Lindfort

6

Georg Usai - Renate Usai

1

TS Mettler Oberhausen

Finale

7-10

Uwe Romanski - Rita Romanski

16

Styrumer TV Mülheim

7-10

Andre Schmitz - Katrin Schmitz

19

TS van Hasselt Köln

7-10

Markus Roskopf - Katrin Gemünd

23

TS van Hasselt Köln

7-10

Anja Hippert - Nicole Hippert

30

DF Tanztreff aktiv Kamp Lindfort

11

Matthias Kirschesch - Wiebke Dobbelstein

27

TS Mettler Oberhausen

12-14

Dittmar David - Marion David

14

Styrumer TV Mülheim

12-14

Hans Mankewitz - Angela Kaiser

22

Styrumer TV Mülheim

 

 

 

Masterklasse

Platz

Paar

Startnr.

Institution

1

Pascal Hesse - Elena Müllejans

35

TS van Hasselt Köln

2

Jonas Fischbach - Muriel Böttger

36

TS van Hasselt Köln

3

Tim Schneidsig - Sabrin Schneidsig

34

Styrumer TV Mülheim

4

Silvia Kreutz - Jessica Martin

21

TC Blau Gold Solingen

5

Marcel Mock - Snejanna Bauer

38

TS an der Zitadelle Jülich

6

Giulio Arancio - Mathilda Richter

40

TS van Hasselt Köln

7

Harry Wrann - Sarah Murmann

31

TS Görke Neuss

Finale

8

Harvey Wagner - Ute Siegler

5

TS Volkert Koblenz

9-11

Pierre Vihar - Alisa Kleinrensing

32

TS Mettler Oberhausen

9-11

Karl Heinz Wippich - Birgit Wendlanf

33

TS Mettler Oberhausen

9-11

Hans Ess - Melanie Rein

25

Tanzfabrik Solingen

12

Vincent Zigan - Bianca Braun

37

TGC Redoute Koblenz

13-14

Mario Furone - Nadine Richter

39

Ballamore

15-16

Daniel Steinmetz - Yvonne Martini

4

TGC Redoute Koblenz

13-14

Jörg Krekel - Andrea Sander

8

Styrumer TV Mülheim

15-16

Bernd Schneider - Ramona Schneider

28

Happy Hours Hannover

17

Sebastian Schäfer - Karolina Krystkowiak

14

TS Mettler Oberhausen

 


 

 

 

Starklasse

Platz

Paar

Startnr.

Institution

1

Lothar Baxmann - Jessica Käß

50

Schweiz

2

Christopher Schaal - Kerstin Becker

56

TS van Hasselt Köln

3

Guiseppe Grillo - Doreen Pelizaeus

54

Balamore

4

Pierre Vihar - Elena Müllejans

32

TS Mettler Oberhausen

TS van Hasslet Köln

5

Huido Neidhard - Susanne Stingelt

55

TS Dresen Düsseldorf

6

Tobias Wunsdof - Kathrin Fürth

53

TS Branke Nordenham

7

Kai Uwe Schumann - Iris Abels

52

TS van Hasselt Köln

Finale

 

 

 

 

 

Aktiv 40+

Platz

Paar

Startnr.

Institution

1

Lothar Baxmann - Ilka Thome

50

Schweiz

2

Wilfried Kellermann - Conny Kellermann

6

TS Görke Neuss

3

Jörg Krekel - Andrea Sander

8

TS Mettler Oberhausen

4

Georg Usai - Renate Usai

1

TS Görke Oberhausen

5

Achmed Walter Dadihi - Silke Rosche

3

TS van Hasselt Köln

6

Harvey Wagner - Ute Siegler

5

TS Volkert Koblenz

7

Andreas Rassel - Diana Rassel

7

TS Görke Neuss

8

Norbert Wrangel - Birgit Gehlen

2

Just Dance Duisburg

Finale