Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.11.2009 in Solingen.

Hgr. S Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df K PZ
1. 36 Guttenberger, Stephan / Sage, Maike (78)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
13411
1.0
13522
2.0
13121
1.0
4.0
2. 34 Reinhardt, Hans-Peter / Reinhardt, Stephanie (80)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
21332
2.0
21311
1.0
66543
5.0
8.0
3. 32 Kabat, Anna-Maria / Wulff, Christian (72)
ADTV Tanzschule Horst Beer, Bremerhaven
32244
3.0
62256
5.0
31414
3.0
11.0
4. 30 Flisinski, Karol / Wilmer, Angela (85)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen, Gelsenkirchen
64125
4.0
34144
3.0
42265
4.0
11.0
5. 28 Lustig, Klaus / Gloßner, Juliane (77)
Discofoxshow - Workshops and More, Solingen
45553
5.0
45433
4.0
24332
2.0
11.0
6. 26 Benas, Niko / Meßmer, Christine (83)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
56666
6.0
56665
6.0
55656
6.0
18.0
2. Zwischenrunde
7.-9. 20 Oltmann, Sascha Kai / Fischer, Carmen Anika (73) Swing and Dance, Wildeshausen
7.-9. 20 Schimmel, Jette / Busch, Alexander (76) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
7.-9. 20 Hefft, Alexander / Müllejans, Elena (87) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
10.-11. 16 Schütze, Thomas / Bink, Hilde (74) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
10.-11. 16 Matthias Kemmerer / Martina Schulz (75) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
1. Zwischenrunde
12.-14. 10 Schmalz, Roswita / Hofmann, Christof (84) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
12.-14. 10 Wiedenmann, Thomas / Wiedenmann, Alexandra (86) Tanzsportzentrum Augsburg e.V., Neusäß
12.-14. 10 Böttcher, Jürgen / Gähle, Tanja (88) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
15.-16. 6 Fornaroli, Andreas / Martin, Jessica (70) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
15.-16. 6 Wagner, Karl / Beck, Carola (71) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
Hoffnungsrunde
17.-18. 2 Schmitz, Marco / Grund, Melanie (81) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
17.-18. 2 Hornig, Michael / Buntkowski, Bianca (82) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
19. 0 Dellwisch, Claus / Hölzgen, Silvia (89) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

Wertungsrichter
Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Gabi Kempkes (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: TL (), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.