Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.11.2009 in Solingen.

Hgr. B Discofox     !!! Platz 1+2 Direktaufstieg in A-Klasse !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 46 Pierre Fitzenberger / Jeannine Quaas (21)
Tanzhaus Eutin GmbH, Eutin
13151
1.0
16161
1.0
2.0
2. 44 Markus Schmidt / Nadja Garska (23)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
34213
2.0
32213
2.0
4.0
3. 42 Hänsel, Tobias / Sporis, Zeljka (33)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
71632
3.0
61532
3.0
6.0
4. 40 Hans Holz / Beate Knüttel (15)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
42725
4.0
43724
4.0
8.0
5. 38 Straub, Holger / Kremers, Jeannette (29)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
25446
5.0
54357
5.0
10.0
6. 36 Link, René / Link, Katrin (27)
Discofox World Ost GbR, Chemnitz
67564
6.0
27646
7.0
13.0
7. 34 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (18)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
56377
7.0
75475
6.0
13.0
2. Zwischenrunde
8.-10. 28 Manuel Krah / Anja Schmitt (26) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
8.-10. 28 Bodscheller, Andre / Höhl, Anna (32) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-10. 28 Hodapp, Jan / Müller, Fauke (37) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
11.-12. 24 Neidhardt, Guido / Stingl, Susanne (38) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
11.-12. 24 Bellgardt, Tim / Gaul, Julia (41) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
13.-14. 20 Abels, Iris / Schumann, Kai-Uwe (24) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
13.-14. 20 Koch, Melanie / Kellner, Sven (34) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
1. Zwischenrunde
15. 18 Albert Kowolik / Yvonne Floth (36) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
16.-18. 12 Lars Heinrich / Steffi Beier (16) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-18. 12 Gabriela Haußner / Dirk Lieber (17) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
16.-18. 12 Müller, Andreas / Wolters, Julia (40) Swing and Dance, Wildeshausen
19.-20. 8 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (20) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
19.-20. 8 Axel Wagner / Patricia Wagner (25) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
Hoffnungsrunde
21. 6 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (22) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
22.-23. 2 Maahs, Jörg / Maahs, Bettina (30) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
22.-23. 2 Baier, Volker / Baier, Tanja (39) Tafa Solingen GmbH, Solingen
24. 0 Schneidsig, Tim / Schneidsig, Sabrina (35) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr

Wertungsrichter
Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Gabi Kempkes (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: TL (), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.