Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.11.2009 in Solingen.

Hgr. A Discofox     !!! Platz 1+2 Direktaufstieg in S-Klasse !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 40 Biere, Sarah / Schaal, Christopher (52)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
12516
1.0
12317
2.0
3.0
2. 38 Kusmierek, Marius / Azvolynska, Liliya (58)
Braunschweiger Tanz Sport Club e.V., Braunschweig
41145
3.0
21126
1.0
4.0
3. 36 Kröll, Marc / Schmidt, Gloria (50)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
63337
2.0
43455
4.0
6.0
4. 34 Sabrina Tetzlaff / Michael Redel (62)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
56252
6.0
34231
3.0
9.0
5. 32 Schnichels, Mathias / Schnichels, Jessica (45)
Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
34661
4.0
55574
5.0
9.0
6. 30 Lisa-Marie Tank / André Tank (59)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
27474
5.0
66662
6.0
11.0
7. 28 Szimon, Kerstin / Kießecker, Timo (65)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
75723
7.0
77743
7.0
14.0
2. Zwischenrunde
8.-9. 24 Eggers, Kathrin / Richter, Nils (46) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-9. 24 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (48) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen
10.-11. 20 Stromer, Kerstin / Nusseck, Marco (53) TSC Fellbach e.V., Fellbach
10.-11. 20 Ernst, Stefanie / Schütte, Jan (54) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
1. Zwischenrunde
12.-14. 14 Kathrin Fürth / Tobias Wunsdorf (47) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
12.-14. 14 Theile, Volker / Kunze, Alexandra (60) TSC Fellbach e.V., Fellbach
12.-14. 14 Czmok, Alexander / Bibescu, Raluka (63) Tanzschule Görke, Neuss
15.-17. 8 Stuppy, Janina / Stuppy, Daniel (56) Tanzschule Görke, Neuss
15.-17. 8 Wartenberg, Tim / Wartenberg, Andrea (61) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
15.-17. 8 Stamm, Michaela / Stamm, Martin (64) Tafa Solingen GmbH, Solingen
Hoffnungsrunde
18.-19. 4 Horsinka, Birgit / Scholl, Andreas (57) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
18.-19. 4 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (66) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
20. 2 Peter, Dirk / Sander, Andrea (51) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
21. 0 Siegel, Jürgen / Siegel, Heike (55) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

Wertungsrichter
Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Marcel Schmidt Strunk (TC Josat Dörr Limburg), Gabi Kempkes (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V., Oberhausen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Jose Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: TL (), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.