DiscoFox Deutschland Cup

Am 19.09.2009 in Hildesheim.

Hgr. C Discofox     !!! Direktaufstieg !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (31)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
11111
1.0
1.0
2. 48 Yvonne Steidl / Kevin Jubelt (21)
Mein Tanzstudio, Hamburg
44243
2.0
2.0
3. 46 Rene Zachow / Louisa Senf (42)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
25575
3.0
3.0
4. 44 Farina Zielke / Janne Wagner (43)
Mein Tanzstudio, Hamburg
33856
4.0
4.0
5. 42 Patricia Herrmann / Hans Jürgen Herrmann (33)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
56484
5.0
5.0
6. 40 Nicola Hayward / Julian Lange (32)
Mein Tanzstudio, Hamburg
77622
6.0
6.0
7. 38 Manuel Krah / Anja Schmitt (34)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
62738
7.0
7.0
8. 36 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (35)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
88367
8.0
8.0
2. Zwischenrunde
    Alle Paare weiter genommen.   ( )  
1. Zwischenrunde
9.-16. 20 Vincent Brandes / Celina Narkus (24) Mein Tanzstudio, Hamburg
9.-16. 20 Matthias Findrik / Helena Sturm (27) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
9.-16. 20 Christine Fuchs / Peter Fuchs (28) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
9.-16. 20 Sarah Ossenkopp / Markus Troska (36) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-16. 20 Sandra Schlautmann / Markus Schlautmann (38) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
9.-16. 20 Jovana Simic / Andreas Grobba (40) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
9.-16. 20 Harry Wrann / Virginie Biehal (41) Tanzschule Görke, Neuss
9.-16. 20 Sabrina Schmidt / Vincent Zigan (45) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
17. 18 Andreas Radle / Martina Lahr (37) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
18.-19. 14 Monika Schweigert / Georg Kraus (12) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
18.-19. 14 Stephan Schubert / Petra Lange (39) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
20.-21. 10 Fabian Narkus / Kristin Ehrenberg (22) Mein Tanzstudio, Hamburg
20.-21. 10 Ryan Giebermann / Verena Sippel (29) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
22.-24. 4 Careen Herrmann / Stefan Herrmann (3) Tanzhaus Eutin GmbH, Eutin
22.-24. 4 Armin Erbe / Bianca Koch (26) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
22.-24. 4 Martin Grobba / Stephanie Geschwind (30) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
25.-26. 0 Maria Jürgensen / Andre´ Jeromin (20) TSC Blau-Weiß Neustadt e.V., Neustadt
25.-26. 0 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (25) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Wertungsrichter
Britta Wollny (), Jose Esquinez-Gomez (), Petra Esquinez-Gomez (), Eren Dogan (), Martina Mroczek ()
Turnierleitung
TL: Andreas Krug (), SV: Andreas Krug ()

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.