DiscoFox Deutschland Cup

Am 19.09.2009 in Hildesheim.

Hgr. B Discofox    !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 ertanzt !!! !!! alle markierten Paare haben die Qualifikation zur DM 2009 früher ertanzt !!!

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 46 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (31)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
11121
1.0
12231
1.0
2.0
2. 44 Pierre Fitzenberger / Jeannine Quaas (2)
Tanzhaus Eutin GmbH, Eutin
22254
2.0
21142
2.0
4.0
3. 42 Andre Bodscheller / Anna Höhl (48)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
35335
3.0
34314
3.0
6.0
4. 40 Holger Straub / Jeannette Kremers (61)
Tanzfabrik Solingen, Solingen
43443
4.0
53455
5.0
9.0
5. 38 Melanie Koch / Sven Kellner (54)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
54512
5.0
45523
4.0
9.0
2. Zwischenrunde
6.-9. 30 Manuel Krah / Anja Schmitt (34) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
6.-9. 30 Gabriela Haußner / Dirk Lieber (51) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
6.-9. 30 Albert Kowolik / Yvonne Floth (55) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
6.-9. 30 Tim Bellgardt / Julia Gaul (63) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 26 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (64) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
10.-11. 26 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (65) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
1. Zwischenrunde
12.-13. 22 Yvonne Steidl / Kevin Jubelt (21) Mein Tanzstudio, Hamburg
12.-13. 22 Martin Skitt / Lisa Pullwitt (60) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
14.-15. 18 Peter Moreno-Haag / Annett Kempf (7) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
14.-15. 18 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (59) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16. 16 René Link / Katrin Link (56) Discofox World Ost GbR, Chemnitz
Hoffnungsrunde
17.-19. 10 Frank Hilger / Antje Hilger (53) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
17.-19. 10 Jörg Maahs / Bettina Maahs (57) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
17.-19. 10 Beatrice Weber / Claas Meinecke (62) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
20.-21. 6 Torsten Gruba / Jasmin Samtleben (50) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
20.-21. 6 Andreas Müller / Julia Wolters (67) Swing and Dance, Wildeshausen
22.-23. 2 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (49) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
22.-23. 2 Dennis Gohlke / Kira König (66) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
24. 0 Iris Abels / Kai-Uwe Schumann (47) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

Wertungsrichter
Britta Wollny (), Jose Esquinez-Gomez (), Petra Esquinez-Gomez (), Eren Dogan (), Martina Mroczek ()
Turnierleitung
TL: Andreas Krug (), SV: Andreas Krug ()

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5b erstellt.