INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Regional Discofoxturnier 2008

26.01.2008

Ruhrpottpokal des TTCO 2008

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
Turnierleiter: Uwe Kempkes  ttc Oberhausen 
Supervisor: Andreas Maier  TS Mettler 
Beisitzer: Olaf Keil ttc Oberhausen
Protokoll: Olaf Keil  ttc Oberhausen 
EDV: Klaus Kroggel ttc Oberhausen
Turnierbüro:
Musik: Steffen Schulte-Ortbeck ttc Oberhausen
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
Anja Maier 
Gabi Kempkes 
Andrea Pantaleo 
F. Hilbers 
Marcel Schmidt-Strunk 
TS Mettler 
ttc Oberhausen 
TS Mettler 
TTC Royal Oberhausen 
ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

               

 

D

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Melanie Koch / Sven Kellner (86) Dance & Friends, Hannover
2. 13 Schneider, Katharina / Ecke, Andreas (83) ADTV TS Mettler, Oberhausen
3. 12 Sehr, Patrick / Mark, Désirée (85) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
4. 11 Schneider, Stefan / Wackenhut, Katrin (84) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
5. 10 Grobba, Martin / Geschwind, Stephanie (3) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
6. 9 Kellermann, Wilfried / Kellermann, Cornelia (81) TS Görke, Düsseldorf
2. Zwischenrunde
7.-8. 5 Tim Bellgardt / Kyra Bartel (6) TS Bodscheller Hildesheim
7.-8. 5 Schmidt, Johannes / Grosser, Melissa (82) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
1. Zwischenrunde
9. 4 Gabriel, Thomas / Goihl, Victoria (2) ADTV TS Diel GbR, Herne
10. 3 Dennis Gohlke / Kira König (7) TS Bodscheller Hildesheim
Hoffnungsrunde
11. 2 Simic, Jovana / Grobba, Andreas (5) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
12.-13. 0 Marinov, Christine / Koy, Christoph (4) ADTV TS Diel GbR, Herne
12.-13. 0 Grabinski, Sylvia / Grabinski, Peter (80) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Biehal, Virginie / Wrann, Harry (61) TS Görke, Düsseldorf
2. 13 Daniel Kruschinski / Selina Radhouane (65) TSC Let's dance Wesel e.V.
3. 12 Klein, Patrick / Schlutzkus, Manuela (63) ADTV TS Mettler, Oberhausen
4. 11 Nils Richter / Kathrin Eggers (70) TS Bodscheller Hildesheim
5. 10 Auster, Tatjana / Auster, Michael (60) TS Görke, Düsseldorf
6. 9 Jörg Maahs / Bettina Maahs (71) ADTV TS Mettler, Oberhausen
7. 5 Göhler, Melanie / Parol, Adam (62) ADTV TS Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
8. 3 Schwerdtfeger, Michael / Scharnhop, Andrea (68) Dance & Friends, Hannover
9. 1 Taulien, Birgit / Gürth, Peter (69) TanzSportZentrum Braunschweig e.V.
10. 0 Schrader, Ute / Schrader, Thorsten (67) TanzSportZentrum Braunschweig e.V.

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Schaal, Christopher / Schmidt, Gloria (35) ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
2. 13 Dietz, Nicole / Zimmermann, Andreas (32) ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
3. 12 Vihar, Dirk / Weiss, Steffi (38) ADTV TS Mettler, Oberhausen
4. 11 Czmok, Alexander / Bibescu, Raluka (31) TS Görke, Düsseldorf
5. 10 Sixter, Andre´ / Sixter, Sabine (36) ADTV TS Mettler, Oberhausen
6. 9 Theile, Volker / Kunze, Alexandra (37) TSC Fellbach, Fellbach
2. Zwischenrunde
7.-8. 5 Hertrampf, Uwe / Hertrampf, Andrea (33) ADTV TS Mettler, Oberhausen
7.-8. 5 Hörold, Janina / Stuppy, Daniel (34) TS Görke, Düsseldorf
1. Zwischenrunde
9. 1 Bohlender, Bernhard / Schließer, Karin (30)

TSG Baunatal, Kassel

Hoffnungsrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Wiedenmann, Thomas / Wiedenmann, Alexandra (22) Tanz Sport Zentrum Augsburg e.V.
2. 13 Wilms, Dominik / Wilms, Yvonne (23) ADTV TS Mettler, Oberhausen
3. 12 Hefft, Alexander / Müllejans, Elena (14) ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
4. 11 Heinemann, Manuel / Kreutz, Silvia (15) TC Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
5. 10 Jürgen Böttcher / Tanja Gähle (10) Dance & Friends, Hannover
6. 9 Peter, Dirk / Sander, Andrea (18) Happy Hours, Hannover
1. Zwischenrunde
7. 5 Stromer, Kerstin / Nusseck, Marco (20) TSC Fellbach, Fellbach
8. 4 Schlüter, Rolf / Bastians-Schlüter, Elke (19) ADTV TS Mettler, Oberhausen
9. 3 Grabinski, Stefan / Schulz, Katja (12) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
Hoffnungsrunde
10.-11. 1 Eppers, Peter / Weber, Beatrice (11) Dance & Friends, Hannover
10.-11. 1 Grund, Michael / Grund, Alexandra (13) ADTV TS Mettler, Oberhausen
12. 0 Lüdke, Axel / Ziegler, Susanne (16) ADTV TS Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Keine S-Paare am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren

Endergebnis
Platz Pkt Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Schlüter, Rolf / Bastians-Schlüter, Elke (54) ADTV TS Mettler, Oberhausen
2. 13 Eppers, Peter / Weber, Beatrice (52) Dance & Friends, Hannover
3. 12 Bösser, Mike / Bösser, Karin (51) ADTV TS Mettler, Oberhausen
4. 11 Bohlender, Bernhard / Schließer, Karin (50) TSG Baunatal, Kassel
5. 10 Jörg Maahs / Bettina Maahs (58) ADTV TS Mettler, Oberhausen
6. 9 Schriewer, Sabine / Blum, Stephan (55) ADTV TS Mettler, Oberhausen
7. 5 Zaretzke, Rainer / Zaretzke, Jutta (56) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
Hoffnungsrunde
8. 3 Ralf Ortmanns / Gaby Heiliger (57) TS Schröder, Aachen
9. 1 Müller, Peter / Rau, Gudrun (53) ADTV TS Volkert, Koblenz

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse