INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

26.04.2008

7. Bergischer Discofox Cup 2008

TC Blau Gold Solingen

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.
Turnierleiter: Walter Reetz  Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen 
Supervisor: Frank Becker  Discofox-Tanzen-Neu-Erleben.de 
Beisitzer:
Protokoll: Annette Beumer  Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen 
EDV: Angela Vozella Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.
Turnierbüro:
Musik: Walter Reetz Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
Wertungsrichter: A:
B:
C:
Vicky Legaki 
Andrea Pantaleo 
Kerstin Becker 
Dance & Culture Athen-Griechenland 
TC Footlooose Herne 
Discofox-Tanzen-Neu-Erleben.de 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

 

D

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Bellgardt, Tim / Bartel, Kyra (11) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2. 13 Richter, Nina / Röper, Marvin (14) Swing and Dance, Wildeshausen
3. 12 Martin Grobba / Stephanie Geschwind (13) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
4. 11 Matz Holischek / Alisa Kleinrensing (8) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
5. 10 Schneider, Katharina / Ecke, Andreas (15) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
6. 9 Wilfried Kellermann / Cornelia Kellermann (16) Tanzschule Görke, Neuss
Hoffnungsrunde
7.-8. 5 Bäcker, Martin / Meykranz, Simone (1) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
7.-8. 5 Gohlke, Dennis / König, Kira (12) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Schnichels, Mathias / Weidlich, Jessica (29) Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
2. 13 Abels, Iris / Schumann, Kai-Uwe (21) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
3. 12 Schneider, Stefan / Wackenhut, Katrin (28) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
4. 11 Göhler, Melanie / Parol, Adam (24) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
5. 10 Auster, Tatjana / Auster, Michael (22) Tanzschule Görke, Neuss
6. 9 Heinrich, Lars / Beier, Steffi (25) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
7. 5 Biehal, Virginie / Wrann, Harry (23) Tanzschule Görke, Neuss
1. Zwischenrunde
8. 3 Jörg Maahs / Bettina Maahs (27) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
9. 2 Taulien, Birgit / Gürth, Peter (31) TanzSportZentrum Braunschweig e.V., Braunschweig
10.-11. 0 Koch, Melanie / Kellner, Sven (26) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10.-11. 0 Schwerdtfeger, Michael / Scharnhop, Andrea (30) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Schaal, Christopher / Schmidt, Gloria (47) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2. 13 Stamm, Michaela / Stamm, Martin (50) Tanzfabrik Solingen, Solingen
3. 12 Ernst, Stefanie / Schütte, Jan (42) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
4. 11 Wartenerg, Tim / Wartenberg, Andrea (52) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
5. 10 Alexander Czmok / Raluca Bibescu (55) Tanzschule Görke, Neuss
6. 9 Gabi Nork / Guido Tillmann (46) 1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
1. Zwischenrunde
7.-8. 6 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (41) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
7.-8. 6 Kretschmar, Volker / Drewel, Anne (45) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
9.-10. 4 Albert Kowolik / Manuela Sopp (44) Tanzschule Görke, Neuss
9.-10. 4 Schimmel, Frank / Schüller, Nicole (48) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
11.-13. 1 Frauenschuh, Siegfried / Taya, Steffi (43) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
11.-13. 1 Beatrice Weber / Torsten Gruba (53) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
11.-13. 1 Karl-Heinz Wippich / Ljiljana Schwarz (54) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
14. 0 Marie-Luise Stefani / Alfred Stefani (51) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Hefft, Alexander / Müllejans, Elena (67) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2. 13 Böttcher, Jürgen / Gähle, Tanja (63) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
3. 12 Fornaroli, Andreas / Martin, Jessica (66) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
4. 11 Schmitz, Marco / Grund, Melanie (73) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
5. 10 Hornig, Michael / Buntkowski, Bianca (69) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 9 Peter, Dirk / Sander, Andrea (70) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
1. Zwischenrunde
7.-8. 5 Acker, Michael / Pietsch, Anett (61) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
7.-8. 5 Patrick Bähner / Desiree Mahr (62) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
9. 4 Stromer, Kerstin / Nusseck, Marco (74) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
10. 3 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (3) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
11.-12. 1 Dellwisch, Claus / Hölzgen, Silvia (65) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
11.-12. 1 Jette Schimmel / Alexander Busch (71) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
13. 0 Bösser Mike / Karin Bösser (38) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

keine S-Klasse am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (41) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
2. 13 Gabi Nork / Guido Tillmann (46) 1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
3. 12 Albert Kowolik / Manuela Sopp (44)
 
Tanzschule Görke, Neuss
4. 11 Marie-Luise Stefani / Alfred Stefani (51) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
5. 10 Beatrice Weber / Torsten Gruba (53) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 9 Rainer Zaretzke / Jutta Zaretzke (7) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
7. 5 Ingo Sinzig / Gundula Kloeckner (9) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2. Zwischenrunde

8.

4

Wilfried Kellermann / Cornelia Kellermann (16) Tanzschule Görke, Neuss
1. Zwischenrunde

9.

3

Peter Müller / Gudrun Rau (33) ADTV Tanzschule Volkert, Koblenz
Hoffnungsrunde
10.-11. 1 Jörg Maahs / Bettina Maahs (27) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
10.-11. 1 Ralf Ortmanns / Gaby Heiliger (34) Tanzschule Schröder, Aachen
12. 0 Heike Heron / Ulrich Heron (2) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (3) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
5. 13 Bösser Mike / Karin Bösser (38) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Martin Grobba / Stephanie Geschwind (13) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
2. 13 Matz Holischek / Alisa Kleinrensing (8) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse