INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

08.11.2008

Sauerlandcup 2008

Club Tanzschule Geza Lang Lüdenscheid

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter:

TAF

Ausrichter:

TS Geza Lang

Turnierleiter:

Geza Lang

TS Geza Lang Lüdenscheid

Supervisor:

Frank Becker

Tanzen Neu Erleben

Protokoll:

Frank Becker

Tanzen Neu Erleben

Wertungsrichter:

A:
B:
C:

Dirk Burkamp

Kerstin Becker

Dirk Mettler

TC Rot Weiß Borken

Tanzen-Neu-Erleben

ADTVTS Mettler Oberhausen

               

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  

1

14

Markus Schmidt / Nadja Garska (32) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

2

13

Matz Holischeck / Alisa Kleinrensing (25) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

3

12

Manuel Krah / Anja Schmitt (27) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V.

4

11

Melanie Ackermann / Philipp Röper (21) Swing and Dance, Wildeshausen

5

10

Kira König / Dennis Gohlke (33) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

D

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Harry Wrann / Sarah Muhrmann (14) Tanzschule Görke, Neuss

2.

13

Marcel Mock / Jessika Bauer (2) ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich

3.

12

Sören Fritsche / Katja Kintea (13) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid

4.

11

Marco Cammann / Sabrina Venohr (12) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

5.

10

Martin Bäcker / Simone Meykranz (11) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Markus Schmidt / Nadja Garska (32) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

2.

13

Manuel Krah / Anja Schmitt (27) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg

3.

12

Matz Holischeck / Alisa Kleinrensing (25) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

4.

11

Martin Skitt / Lisa Pullwitt (30) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

5.

10

Melanie Ackermann / Philipp Röper (21) Swing and Dance, Wildeshausen

6.

9

Harry Wrann / Sarah Muhrmann (14) Tanzschule Görke, Neuss

2. Zwischenrunde

7.-8.

6

Staude, Sandra / Schlautmann, Markus (31) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

7.-8.

6

Kira König / Dennis Gohlke (33) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

9.

5

Maaß, Henning / Maaß, Katrin (28) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

1. Zwischenrunde

10.-12.

2

Marco Cammann / Sabrina Venohr (12) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10.-12.

2

Armin Erbe / Bianca Koch (23) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Hünfelden
10.-12.

2

Schwerdtfeger, Michael / Scharnhop, Andrea (29) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Hoffnungsrunde

13.-14.

0

Martin Bäcker / Simone Meykranz (11) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid

13.-14.

0

Patricia Herrmann / Hans Jürgen Herrmann (24) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim

                     nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Stuppy, Janina / Stuppy, Daniel (48) Tanzschule Görke, Neuss

2.

13

Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (50) Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen

3.

12

Stamm, Michaela / Stamm, Martin (46) Tanzfabrik Solingen, Solingen

4.

11

Heinrich, Lars / Beier, Steffi (42) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

5.

10

Wöhner, Heiko / Wöhner, Julia (49) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen

6.

9

Gabi Nork / Guido Tillmann (44) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren

2. Zwischenrunde

7.

8

Jörg Maahs / Bettina Maahs (52) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

8.-10.

5

Schimmel, Frank / Schüller, Nicole (45) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

8.-10.

5

Iris Abels / Kai-Uwe Schumann (51) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

8.-10.

5

Melanie Koch / Sven Kellner (53) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

1. Zwischenrunde

11.-12.

3

Bernhard Bohlender / Karin Schließer (41) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

11.-12.

3

Marie-Luise Stefani / Alfred Stefani (55) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

Hoffnungsrunde

13.-14.

1

Albert Kowolik / Manuela Sopp (43) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

13.-14.

0

Straub, Holger / Kremers, Jeannette (47) Tanzfabrik Solingen, Solingen

15.

0

Heike Siegel / Jürgen Siegel (54) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

A

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Reinhardt, Hans-Peter / Branda, Stephanie (70) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach

2.

13

Heinemann, Manuel / Kreutz, Silvia (68) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

3.

12

Alxander Czmok / Raluka Bibescu (73) Tanzschule Görke, Neuss

4.

11

Alexander Brand / Patricia Hüter (63) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

5.

10

Eggers, Kathrin / Richter, Nils (65) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

6.

9

Fornaroli, Andreas / Martin, Jessica (66) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

7.

7

Lüdke, Axel / Ziegler, Susanne (69) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

1. Zwischenrunde

8.

5

Patrick Bähner / Desiree Mahr (61) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

9.

4

Romeike, Reiner / Kaufmann, Agnes (71) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

10.

3

Tim Wartenerg / Andrea Wartenberg (72) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

Hoffnungsrunde

11.-13.

0

Biskup, Björn / Hausmann, Birthe (62) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen

11.-13.

0

Dellwisch, Claus / Hölzgen, Silvia (64) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

11.-13.

0 Grabinski, Stefan / Schulz, Katja (67) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

S

keine S-Paare

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren B

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Gabi Nork / Guido Tillmann (44) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren

2.

13

Ralf Ortmanns / Gaby Heiliger (6) Tanzschule Schröder, Aachen

3.

12

Marie-Luise Stefani / Alfred Stefani (55) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

4.

11

Patricia Herrmann / Hans Jürgen Herrmann (24) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim

5.

10

Rainer Zaretzke / Jutta Zaretzke (7) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr

6.

9

Bernd Nowitzki / Beatrice Baier (5) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Alexander Brand / Patricia Hüter (77)

ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

2.

13

Bernhard Bohlender / Karin Schließer (52)

TSG Baunatal, Kassel

3.

12

Albert Kowolik / Manuela Sopp (43)

ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse