INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

19.04.2008

Süddeutsche Meisterschaft 2008

Tanzschule Harry Hagen Bietigheim

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: ADTV TS Harry Hagen
Turnierleiter: Sandra Sodoge   
Supervisor: Harry Hagen   
Beisitzer:
Protokoll: Armin Paffrath   
EDV:
Turnierbüro:
Musik:
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
Mario Dressler 
Janette Nuffer 
Frank Becker 
José Esquinas-Gomez 
Uwe Agrikula 
 
 
 
 
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

!!  Gelb Markierte Paare haben die Qualifikation zur DM 2008 ertanzt  !!

Hinweis zur Seniorenklasse

A und B Senioren wurden in einer Klasse durchgeführt.

Für die Rangliste und Qualifikation zur DM hier auseinander gerechnet.

D

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 14 Robin Lamm / Jessica Huhn (61)
ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg
11211
1.0
1.0
2. 13 Bellgardt, Tim / Bartel, Kyra (59)
ADTV TS Bodscheller GbR, Hildesheim
22122
2.0
2.0
3. 12 Albert Bronner / Julia Bohnet (70)
ADTV Tanzstudio Hip-Twist, Ulm
34333
3.0
3.0
4. 11 Lisa Freudenreich / Niels Rohwer (71)
ADTV Tanzstudio Hip-Twist, Ulm
43444
4.0
4.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 

 

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 16 Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (57)
Blau-Gold Hanover
13141
1.0
1.0
2. 14 Heinrich, Lars / Beier, Steffi (52)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
24212
2.0
2.0
3. 12 Link, René / Link, Katrin (54)
Discofox World Ost GbR, Chemnitz
31334
3.0
3.0
4. 11 Nadine Weinberger / Gerd Dietz (73)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
52426
4.0
4.0
5. 10 Haußner, Gabriela / Lieber, Dirk (51)
TS Fun4Dance Nürnberg
45553
5.0
5.0
6. 9 Krieger, Theodor / Dotzler, Kerstin (53)
TS Fun4Dance Nürnberg
66665
6.0
6.0
1. Zwischenrunde
7.-8. 5 Abels, Iris / Schumann, Kai-Uwe (50) ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
7.-8. 5 Schneider, Stefan / Wackenhut, Katrin (55) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
Hoffnungsrunde
9. 1 Thomas Schmitt / Olga Fugmann (60) ADTV TS Pelzer GmbH, Schweinfurt

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Lisa-Marie Tank / André Tank (36)
ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg
51313
2.0
71311
1.0
3.0
2. 28 Müller, Oliver / Krause, Manuela (32)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
15162
1.0
14163
3.0
4.0
3. 26 Langer, Elke / Rude, Andreas (31)
RSV Seeheim 1971 e.V.
62634
4.0
42622
2.0
6.0
4. 24 Eggers, Kathrin / Richter, Nils (27)
ADTV TS Bodscheller GbR, Hildesheim
24551
3.0
25554
5.0
8.0
5. 22 Brenner, Ralf / Brenner, Sabine (26)
ADTV TS Vö, Heilbronn
73247
5.0
63247
4.0
9.0
6. 20

Bayer, Iris / Bayer, Wolfgang (25)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

(bereits für DM qualifiziert )

46425
6.0
56435
6.0
12.0
7. 18 Kretschmar, Volker / Drewel, Anne (30)
TSC Fellbach, Köngen
37776
7.0
37776
7.0
14.0
2. Zwischenrunde
8.-9. 14

Theile, Volker / Kunze, Alexandra (37)

(bereits für DM qualifiziert )

TSC Fellbach, Köngen
8.-9. 14 Wartenerg, Tim / Wartenberg, Andrea (39) ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
10.-12. 8 Frauenschuh, Siegfried / Taya, Steffi (28) ADTV TS Vö, Heilbronn
10.-12. 8 Axel Wagner / Patricia Wagner (38) TS No. 10, Friedrichshafen
10.-12. 8 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (72) ADTV TS Vö, Heilbronn
13. 6 Nork, Gabi / Tillmann, Guido (33) 1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
14. 4 Stefani, Marie-Luise / Stefani, Alfred (35) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Hoffnungsrunde
15.-16. 0 Golda, Frank / Golda, Gertrud (29) TS Fun4Dance Nürnberg
15.-16. 0 Siegel, Jürgen / Siegel, Heike (34) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 28

Böhm, Christina / Menzel, Fabian (7)
ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg

(bereits für DM qualifiziert )

52211
1.0
21211
1.0
2.0
2. 26

Schimmel, Jette / Busch, Alexander (14)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle

13335
2.0
14436
2.0
4.0
3. 24

Wiedenmann, Thomas / Wiedenmann, Alexandra (19)
Tanz Sport Zentrum Augsburg e.V., Augsburg

71626
6.0
32544
3.0
9.0
4. 22

Hefft, Alexander / Müllejans, Elena (11)
ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln

45463
3.0
67172
6.0
9.0
5. 20

Benas, Niko / Meßmer, Christine (6)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

(bereits für DM qualifiziert )

26554
5.0
53355
4.0
9.0
6. 18

Szimon, Dierk / Szimon, Erika (17)
ADTV TS Vö, Heilbronn

34747
4.0
46627
5.0
9.0
7. 16

Schofer, Jürgen / Pápè, Katalin (16)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

(bereits für DM qualifiziert )

67172
7.0
75763
7.0
14.0
2. Zwischenrunde

8.

14

Netzer, Benedikt / Steffen, Andrea (12)

(bereits für DM qualifiziert )

Tanzzentrum Allgäu-Vorarlberg-Bodensee, Kempten
1. Zwischenrunde
9.-11. 8 Romeike, Reiner / Kaufmann, Agnes (13) ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
9.-11. 8 Schmitz, Marco / Grund, Melanie (15) ADTV TS Mettler, Oberhausen
9.-11. 8 Thomas, Peter / Stemler, Regina (18) ADTV TS Vö, Heilbronn
12. 6 Böttcher, Jürgen / Gähle, Tanja (8) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
13.-14. 2 Acker, Michael / Pietsch, Anett (5) ADTV TS Mettler, Oberhausen
13.-14. 2 Graske, Thomas / Graske, Sandra (10) TS DANCING JOY Dresden, Dresden
15. 0 Ilona Eppers Stützenberger / Peter Eppers (9) TS No. 10, Friedrichshafen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df K PZ
1. 14 Guttenberger, Stephan / Sage, Maike (63)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
11111
1.0
13111
1.0
12322
2.0
4.0
2. 13 Klaus Lustig / Juliane Gloßner (68)
Discofox Show / Workshops and more
33234
3.0
31222
2.0
21111
1.0
6.0
3. 12 Lautner, Andrea / Jörg, Florian (64)
ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
22342
2.0
22343
3.0
33233
3.0
8.0
4. 11

Schütze, Thomas / Bink, Hilde (66)
TS No. 10, Friedrichshafen

(bereits für DM qualifiziert )

44423
4.0
44434
4.0
44445
4.0
12.0
5. 10

Wagner, Karl / Beck, Carola (67)
TS No. 10, Friedrichshafen

(bereits für DM qualifiziert )

55555
5.0
55555
5.0
55554
5.0
15.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
2. 14 Stefani, Marie-Luise / Stefani, Alfred (46)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
54221
2.5
42121
1.0
3.5
3. 13 Nork, Gabi / Tillmann, Guido (44)
1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
42152
2.5
54252
4.0
6.5
4. 12 Siegel, Jürgen / Siegel, Heike (45)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
33433
4.0
33533
3.0
7.0
6. 11 Müller, Peter / Rau, Gudrun (43)
ADTV TS Volkert, Koblenz
65666
6.0
66666
6.0
12.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 14 Axel Wagner / Patricia Wagner (47)
TS No. 10, Friedrichshafen
21515
1.0
21314
2.0
3.0
5. 13 Ilona Eppers Stützenberger / Peter Eppers (23)
TS No. 10, Friedrichshafen
16344
5.0
15445
5.0
10.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 14 Robin Lamm / Jessica Huhn (2)
ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg
11111
1.0
1.0
2. 13 Albert Bronner / Julia Bohnet (70)
ADTV Tanzstudio Hip-Twist, Ulm
23223
2.0
2.0
3. 12 Lisa Freudenreich / Niels Rohwer (71)
ADTV Tanzstudio Hip-Twist, Ulm
32332
3.0
3.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse