INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

29.06.2008

Ostdeutsche Meisterschaft 2008

Discofox World Ost

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: Discofox World Ost GbR
Turnierleiter: André Siggelkow  Discofox World Ost GbR, Chemnitz 
Supervisor: Harry Hagen  ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim 
Beisitzer: Sandra Geier Discofox World Ost GbR, Chemnitz
Protokoll: Philipp Böse  Discofox World Ost GbR, Chemnitz 
EDV:
Turnierbüro: Sandra Geier
Maria Siggelkow
Discofox World Ost GbR, Chemnitz
Discofox World Ost GbR, Chemnitz
Musik: André Siggelkow Discofox World Ost GbR, Chemnitz
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
Martin Knabben 
Sandra Sodogé 
Marcel Schmidt-Strunk 
Petra Scheiding 
Mario Dressler 
Jüchen 
Bietigheim 
 Limburg
Dresden 
Bochum 
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.

!!  Gelb Markierte Paare haben die Qualifikation zur DM 2008 ertanzt  !!

 

D

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Dennis Gohlke / Kira König (5) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2. 13 Veit Leistner / Gaby Boyatan (57) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
3. 12 Philipp Thiel / Charleen Kerger (2) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
4. 11 Thomas Riewe / Ines Riewe (56) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 16 Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (13) Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
2. 14 Michael Redel / Sabrina Tetzlaff (1) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
3. 12 René Link / Katrin Link (11) Discofox World Ost GbR, Chemnitz
4. 11 Ingo Tobias / Kathrin Martin (3) Tanzzentrum Allgäu-Vorarlberg-Bodensee, Kempten
5. 10 Michael Schwerdtfeger / Andrea Scharnhop (14) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 9 Thomas Hertrampf / Manuela Kerger (8) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
7. 5 Tim Hoffmann / Jana Poyer (9) TSC Silberschwan Zwickau e.V., Zwickau
Hoffnungsrunde
8. 3 Tim Bellgardt / Kyra Bartel (7) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9. 1 Dennis Gohlke / Kira König (5) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 20 Martin Kunze / Corinna Bechloff (20) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
2. 18 Frank Hilger / Antje Hilger (53) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
3. 16

Nils Richter / Kathrin Eggers (21)

(bereits für DM qualifiziert )

ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
4. 14 Andreas Scholl / Birgit Horsinka (23) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
5. 12 Frank Schimmel / Nicole Schüller (22) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 10 Tim Wartenberg / Andrea Wartenberg (26) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
7. 8 Jürgen Siegel / Heike Siegel (54) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
1. Zwischenrunde
8.-9. 4 Siegfried Frauenschuh / Steffi Taya (16) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
8.-9. 4 Albert Kowolik / Manuela Sopp (51) Tanzschule Görke, Neuss
10. 2 Alfred Stefani / Marie-Luise Stefani (52) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Hoffnungsrunde
11. 0 Frank Golda / Gertrud Golda (17) Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 18

Alexander Busch / Jette Schimmel (34)

Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
2. 16

Benedikt Netzer / Andrea Steffen (37)

(bereits für DM qualifiziert )

Tanzzentrum Allgäu-Vorarlberg-Bodensee, Kempten
3. 14

Niko Benas / Christine Meßmer (32)

(bereits für DM qualifiziert )

ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
4. 12

Jürgen Schofer / Katalin Pápè (41)

(bereits für DM qualifiziert )

ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
5. 10

Dierk Szimon / Erika Szimon (42)

(bereits für DM qualifiziert )

ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
6. 9

Thomas Graske / Sandra Graske (35)

Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
7. 6

Dirk Peter / Andrea Sander (38)

(bereits für DM qualifiziert )

HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
8-10. 3 Alexander Brand / Patricia Hüter (33) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
8-10. 3

Michael Hornig / Bianca Buntkowski (36)

(bereits für DM qualifiziert )

HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8-10. 3

Reiner Romeike / Agnes Kaufmann (39)

(bereits für DM qualifiziert )

ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Mario Spindler / Stefanie Langer (45)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg
2. 13 Stephan Guttenberger / Maike Sage (44)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover  (bereits für DM qualifiziert )
3. 12 Andreas Fett / Ina Steiner (43)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde  
1. 14 Frank Hilger / Antje Hilger (53) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
2. 13 Albert Kowolik / Manuela Sopp (51) Tanzschule Görke, Neuss
3. 12 Jürgen Siegel / Heike Siegel (54) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
4. 11 Alfred Stefani / Marie-Luise Stefani (52) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
5. 10 Rainer Zaretzke / Jutta Zaretzke (55) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
6. 9 Veit Leistner / Gaby Boyatan (57) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden
7. 5 Thomas Riewe / Ines Riewe (56) Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden

 

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

keine Teilnehmer

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Michael Redel / Sabrina Tetzlaff (1)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
2. 13 Philipp Thiel / Charleen Kerger (2)
Tanzschule DANCING JOY Dresden, Dresden

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse