INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Regional Discofoxturnier 2008

12.04.2008

Niedersachsencup 2008

TS Bodscheller

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Turnierleiter: Dirk Mettler  ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen 
Supervisor: Dirk Mettler  ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen 
Beisitzer:
Protokoll: Andreas Bonse  ADTV Tanzschule Bodscheller GbR 
EDV: Andreas Bonse ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Turnierbüro: Andreas Bonse ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Musik: Markus Troska ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Wertungsrichter: A:
B:
C:
Marcus Eckert 
Geza Lang 
Edgar Link 
 
 
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

               

 

D

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 14 Bellgardt, Tim / Bartel, Kyra (21)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
111
1.0
1.0
2. 13 Marvin Röper / Nina Richter (5)
Swing and Dance, Wildeshausen
224
2.0
2.0
3. 12 Gohlke, Dennis / König, Kira (23)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
362
3.0
3.0
4.-5. 11 Marco Cammann / Sabrina Venohr (2)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
643
4.5
4.5
4.-5. 11 Bodscheller, Andre / Bechthold, Judith (22)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
436
4.5
4.5
6. 9 Göbel, Reinhold / Lindner, Doreen (3)
ADTV Tanzschule Kerstin Albrecht, Georgsmarienhütte
555
6.0
6.0
Hoffnungsrunde

7.

5

Steffen Brüggemann / Sabrina Bitter (1)

Swing and Dance, Wildeshausen

 

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 14 Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (6)
Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
131
1.0
1.0
2. 13 Andreas Müller / Julia Wolters (35)
Swing and Dance, Wildeshausen
222
2.0
2.0
3. 12 Heinrich, Lars / Beier, Steffi (33)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
413
3.0
3.0
4. 11 Jörg Maahs / Bettina Maahs (34)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
344
4.0
4.0
5. 10 Melanie Koch / Sven Kellner (41)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
655
5.0
5.0
6. 9 Peter Gürth / Birgit Taulien (31)
TanzSportZentrum Braunschweig e.V., Braunschweig
566
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 5 Timon Habenicht / Sarah Ossenkopp (32) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-8. 5 Tobias Sundermeyer / Sabrina Exner (40) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
1. Zwischenrunde

9.

2 Schwerdtfeger, Michael / Scharnhop, Andrea (38) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde
10.-11. 0 Simon Nowitzki / Sabrina Jördens (36) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 0 Thorsten Schrader / Ute Schrader (37) TanzSportZentrum Braunschweig e.V., Braunschweig

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 14 Andreas Müller / Julia Wolters (35)
Swing and Dance, Wildeshausen
311
1.0
411
1.0
2.0
2. 13 Frank Golda / Gertrud Golda (48)
Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
226
2.0
136
3.0
5.0
3. 12 Nils Richter / Kathrin Eggers (51)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
154
3.0
242
2.0
5.0
4. 11 Frank Schimmel / Nicole Schüller (52)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
435
5.0
325
4.0
9.0
5. 10 Tobias Wunsdorf / Kathrin Fürth (55)
ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
642
4.0
653
5.0
9.0
6. 9 Heiko Wöhner / Julia Wöhner (54)
ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
563
6.0
564
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7. 5 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (46) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
8. 3 Torsten Gruba / Beatrice Weber (49) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Hoffnungsrunde

9.

1 Siegfried Frauenschuh / Steffi Taya (47) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 14 Wiedenmann, Thomas / Wiedenmann, Alexandra (73)
Tanz Sport Zentrum Augsburg e.V., Augsburg
212
1.0
112
1.0
2.0
2. 13 Alexander Busch / Jette Schimmel (63)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
321
2.0
441
4.0
6.0
3. 12 Hornig, Michael / Buntkowski, Bianca (65)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
156
5.0
234
2.0
7.0
4. 11 Böttcher, Jürgen / Gähle, Tanja (62)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
643
4.0
523
3.0
7.0
5. 10 Szimon, Dierk / Szimon, Erika (71)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
434
3.0
355
5.0
8.0
6. 9 Marco Schmitz / Melanie Grund (70)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
565
6.0
666
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7.-8. 5 Marco Nusseck / Kerstin Stromer (67) TSC Fellbach, Köngen
7.-8. 5 Romeike, Reiner / Kaufmann, Agnes (69) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
Hoffnungsrunde
9. 2 Michael Acker / Anett Pietsch (61) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
10. 1 Harald Voigtländer / Sabine Voigtländer (72) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
11. 0 Peter Eppers / Ilona Eppers Stützenberger (64) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Keine S-Paare am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 14 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (11)
TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
212
2.0
112
1.0
3.0
2. 13 Torsten Gruba / Beatrice Weber (12)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
121
1.0
231
2.0
3.0
3. 12 Ortmanns, Ralf / Heiliger, Gaby (9)
Tanzschule Schröder, Aachen
333
3.0
323
3.0
6.0
4. 11 Nowitzki, Bernd / Baier, Beatrice (8)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
454
4.0
644
4.0
8.0
5. 10 Harald Riesel / Annette Riesel (7)
ADTV Tanzschule Kerstin Albrecht, Georgsmarienhütte
645
5.0
555
5.0
10.0
6. 9 Peter Müller / Gudrun Rau (10)
ADTV Tanzschule Volkert, Koblenz
566
6.0
466
6.0
12.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

Keine Senioren A -Paare am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 14 Nicole Rodzaj / Daria Schrader (86)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
211
1.0
1.0
2. 13 Sascha Wolff / Christiane Bergmann (90)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
122
2.0
2.0
3. 12 Jan Rößler / Friederike Fehrmann (87)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
443
3.0
3.0
4. 11 Niklas Rößler / Tabea Junge-Illigens (88)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
634
4.0
4.0
5. 10 Christina Goetz / Marlene Nagel (83)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
355
5.0
5.0
6. 9 Patrik Wrobel / Paulina Salaske (91)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
566
6.0
6.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse