INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

07.06.2008

Norddeutsche Meisterschaft 2008

Tanzschule Bodscheller Hildesheim

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Turnierleiter: Andreas Krug RSV Seeheim
Supervisor: Andreas Krug  RSV Seeheim
Beisitzer:
Protokoll: Andreas Bonse   ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
EDV: Andreas Bonse ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Turnierbüro:
Musik: Markus Troska ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
Wertungsrichter:

A:

B:
C:
D:
E:

Frank Becker
Petra Esquinas Gomez
Marcus Eckert
Martina Mrozcek
José Esquinas Gomez

Discofox-Tanzen-Neu-Erleben.de 
ADTV Tanzschule Vöhringer Heilbronn

ADTV Tanzschule Bodscheller GbR
RSV Seeheim
ADTV Tanzschule Vöhringer Heilbronn

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

!!  Gelb Markierte Paare haben die Qualifikation zur DM 2008 ertanzt  !!

 

D

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Gohlke, Dennis / König, Kira (15)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2. 13 Marvin Röper / Nina Richter (16)
Swing and Dance, Wildeshausen
3. 12 Göbel, Reinhold / Lindner, Doreen (14)
ADTV Tanzschule Kerstin Albrecht, Georgsmarienhütte
4. 11 Bäcker, Martin / Meykranz, Simone (11)
ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
5. 10 Marco Cammann / Sabrina Venohr (13)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 9 Florian Sulz / Sina Santowski (5)
Swing and Dance, Wildeshausen
7. 5 Renè Simon / Lara Purnhagen (4)
Swing and Dance, Wildeshausen

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 28 Pierre Fitzenberger / Louisa Senf (22)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2. 26 Schnichels, Mathias / Weidlich, Jessica (29)
Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
3. 24 Lars Heinrich / Steffi Beier (24)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
4. 22 Sven Kellner / Melanie Koch (25)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
5. 20 Michael Auster / Tatjana Auster (21)
Tanzschule Görke, Neuss
6. 18 Tim Bellgardt / Kyra Bartel (33)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
1. Zwischenrunde
7. 16 Kai-Uwe Schumann / Iris Abels (30)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
8. 14 Schwerdtfeger, Michael / Scharnhop, Andrea (31)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
9.-10. 10 Philipp Röper / Melanie Ackermann (3)
Swing and Dance, Wildeshausen
9.-10. 10 Schmitt, Thomas / Fugmann, Olga (28)
ADTV Tanzschule Pelzer GmbH, Schweinfurt
Hoffnungsrunde
11.-12. 6 Peter Gürth / Birgit Taulien (23)
TanzSportZentrum Braunschweig e.V., Braunschweig
11.-12. 6 Jörg Maahs / Bettina Maahs (26)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
13.-14. 2 Mario Kopton / Bianca Weiskopf (2)
TanzSportZentrum Braunschweig e.V., Braunschweig
13.-14. 2 Simon Nowitzki / Sabrina Jördens (27)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15. 0 Dennis Jagott / Lea Elligesen (34)
Hoppenburg

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 38

Alexander Czmok / Raluca Bibescu (53)
Tanzschule Görke, Neuss

2. 36

André Tank / Lisa-Marie Tank (66)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg

(bereits für DM qualifiziert )

3. 34

Oliver Müller / Manuela Krause (58)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

(bereits für DM qualifiziert )

4. 32

Thomas Overesch / Sabrina Röper (59)
Swing and Dance, Wildeshausen

5. 30

Andreas Scholl / Birgit Horsinka (62)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn

6. 28

Sascha Bemlotte / Jennifer Böhmer (1)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

7. 26

Tim Wartenberg / Andrea Wartenberg (69)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

2. Zwischenrunde
8. 24

Nils Richter / Kathrin Eggers (60)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

9.-10. 20

Volker Theile / Alexandra Kunze (67)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach

(bereits für DM qualifiziert )

9.-10. 20

Tobias Wunsdorf / Kathrin Fürth (71)
ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake

1. Zwischenrunde
11.-13. 14 Siegfried Frauenschuh / Steffi Taya (54)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
11.-13. 14 Frank Golda / Gertrud Golda (55)
Tanzschule Fun4Dance Ltd. Niederlassung Deutschland, Nürnberg
11.-13. 14 Jürgen Siegel / Heike Siegel (64)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
14.-15. 10 Frank Schimmel / Nicole Schüller (61)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
14.-15. 10 Alfred Stefani / Marie-Luise Stefani (65)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Hoffnungsrunde
16.-19. 2 Torsten Gruba / Beatrice Weber (56)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-19. 2 Albert Kowolik / Manuela Sopp (57)
Tanzschule Görke, Neuss
16.-19. 2 Kai Seber / Jessica Ackermann (63)
Swing and Dance, Wildeshausen
16.-19. 2 Heiko Wöhner / Julia Wöhner (70)
ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
20. 0 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (51)
TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 24

Fabian Menzel / Christina Böhm (84)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg

(bereits für DM qualifiziert )

2. 22

Alexander Busch / Jette Schimmel (79)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle

3. 20

Jürgen Böttcher / Tanja Gähle (77)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

4. 18

Dierk Szimon / Erika Szimon (89)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn

(bereits für DM qualifiziert )

5. 16

Manuel Heinemann / Silvia Kreutz (81)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen

(bereits für DM qualifiziert )

6. 14

Michael Hornig / Bianca Buntkowski (82)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

1. Zwischenrunde
7.-8. 10

Alexander Brand / Patricia Hüter (78)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

7.-8. 10

Romeike, Reiner / Kaufmann, Agnes (87)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

(bereits für DM qualifiziert )

9. 8 Dirk Peter / Andrea Sander (86)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10.-11. 4 Marco Nusseck / Kerstin Stromer (85)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
10.-11. 4 Marco Schmitz / Melanie Grund (88)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
12. 2 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (83)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
13. 0 Peter Eppers / Ilona Eppers (80)
Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14

Oltmann, Sascha Kai / Fischer, Carmen Anika (94)
Swing and Dance, Wildeshausen

2. 13

Guttenberger, Stephan / Sage, Maike (92)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

3. 12

Lustig, Klaus / Gloßner, Juliane (93)
Discofoxshow - Workshops and More, Solingen

(bereits für DM qualifiziert )

4. 11

Schütze, Thomas / Bink, Hilde (95)
Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

(bereits für DM qualifiziert )

5. 10

Wiedenmann, Thomas / Wiedenmann, Alexandra (96)
Tanz Sport Zentrum Augsburg e.V., Augsburg

6. 9

Kai Ehrhard / Madlen Täuber (91)
Swing and Dance, Wildeshausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 18 Alfred Stefani / Marie-Luise Stefani (43)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
2. 16 Torsten Gruba / Beatrice Weber (37)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
3. 14 Albert Kowolik / Manuela Sopp (38)
Tanzschule Görke, Neuss
4. 12 Jürgen Siegel / Heike Siegel (42)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
5. 10 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (36)
TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
6. 9 Rainer Zaretzke / Jutta Zaretzke (45)
Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
1. Zwischenrunde
7. 6 Jörg Maahs / Bettina Maahs (39)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
8. 4 Ralf Ortmanns / Gaby Heiliger (41)
Tanzschule Schröder, Aachen
9. 2 Guido Tillmann / Gabi Nork (44)
1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
10. 0 Bernd Nowitzki / Beatrice Baier (40)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

Senioren A

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Harald Voigtländer / Sabine Voigtländer (46)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
6. 13

Peter Eppers / Ilona Eppers (47)
Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

(bereits für DM qualifiziert )

 

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

Schüler

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde
1. 14 Marvin Röper / Nina Richter (7)
Swing and Dance, Wildeshausen
2. 13 Philipp Röper / Melanie Ackermann (8)
Swing and Dance, Wildeshausen
3. 12 Florian Sulz / Sina Santowski (10)
Swing and Dance, Wildeshausen
4. 11 Renè Simon / Lara Purnhagen (9)
Swing and Dance, Wildeshausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse