INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

Deutschlandcup

23.02.2008

Eurodance 2008

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: TAF
Turnierleiter: Harry Hagen Bietigheim
Supervisor: Harry Hagen Bietigheim
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
   

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

               

Schüler / Junioren

keine Schüler / Junioren am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

D

Ergebniss        
Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde        

1

Direktaufstieg

14 Sehr, Patrick Mark, Désirée ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

2

Direktaufstieg

13 Schneider, Stefan Wackenhut, Katrin ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
3 12 Grobba, Martin Geschwind, Stephanie ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
4 11 Eberl, Katharina Wolf, David ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
5 10 Giebermann, Ryan Sippel, Verena ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
6 9 Simic, Jovana Grobba, Andreas ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
7 5 Jens Scheiwein Elisabeth Reichwein ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
       

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C

Ergebniss        
Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde        

1

Direktaufstieg

18 Tank, Lisa-Marie Tank, André ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg

2

Direktaufstieg

16 Eggers, Kathrin Richter, Nils ADTV TS Bodscheller GbR, Hildesheim
3 14 Alexander Tutschner Fackler Bianca TS Harry Hagen Bietigheim
4 12 Maahs, Jörg Maahs, Bettina ADTV TS Mettler, Oberhausen
5 10 Frauenschuh, Siegfried Taya, Steffi ADTV TS Vö, Heilbronn
6 9 Klein, Patrick Schlutzkus, Manuela ADTV TS Mettler, Oberhausen
Vorrunde        
7 5 Kruschinski, Daniel Radhouane, Selina TSC Let's dance Wesel e.V., Wesel
7 5 Skitt, Martin Mauerhöfer, Anna ADTV TS Bodscheller GbR, Hildesheim
9 2 Iris Abels Kai-Uwe Schumann ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
10 0 Breitenbach, Franz Heidenfelden, Monika TSC Schwarz Gold Aschaffenburg

 

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B

 

Ergebniss        
Quali DM Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde          
Quali 1 22 Kusmierek, Marius Ohlendorf, Silke Braunschweiger Tanz Sport Club
Quali 2 20 Theile, Volker Kunze, Alexandra TSC Fellbach, Köngen
Quali 3 18 Bayer, Iris Bayer, Wolfgang ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
Quali 4 16 Dietz, Nicole Zimmermann, Andreas ADTV TS van Hasselt GmbH, Köln
5 14 Kretschmar, Volker Drewel, Anne TSC Fellbach, Köngen
6 12 Albreit, Kirsten Albreit, Jürgen ADTV TS Dancing World, Gelnhausen
7 10 Sixter, Andre´ Sixter, Sabine ADTV TS Mettler, Oberhausen
Vorrunde          
8 4 Hodapp, Jan Müller, Fauke TS No. 10, Friedrichshafen
8 4 Stefani, Marie-Luise Stefani, Alfred TSC Schwarz Gold Aschaffenburg
8 4 Wagner, Axel Wagner, Patricia TS No. 10, Friedrichshafen
11 2 Golda, Frank Golda, Gertrud TS Fun4Dance Ltd. Nürnberg
12 0 Nork, Gabi Tillmann, Guido 1. Rock`n`Roll-Club Düren

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

A

Ergebniss        
Quali DM Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde          
Quali 1 18 Netzer, Benedikt Steffen, Andrea Tanzzentrum Allgäu-Vorarlberg-Bodensee, Kempten
Quali 2 16 Benas, Niko Meßmer, Christine ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
Quali 3 14 Schofer, Jürgen Pápè, Katalin ADTV TS Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
Quali 4 12 Böhm, Christina Menzel, Fabian ADTV TS Trautz & Salmen GbR, Augsburg
5 10 Thomas Wiedenmann Alexandra Wiedenmann Tanz Sport Zentrum Augsburg
6 9 Schmitz, Marco Grund, Melanie ADTV TS Mettler, Oberhausen
Vorrunde          
7 4 Szimon, Dierk Szimon, Erika ADTV TS Vö, Heilbronn
8 3 Stromer, Kerstin Nusseck, Marco TSC Fellbach, Köngen
9 2 Dellwisch, Claus Hölzgen, Silvia Tanzclub Blau-Gold Solingen
10 0 Lüdke, Axel Ziegler, Susanne ADTV TS Mettler, Oberhausen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

S

Ergebniss        
Quali DM Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde          
Quali 1 14 Kießling, Dirk Lindner, Mareike ADTV TS TanzCentrum Kressler Garbsen
Quali 2 13 Kemmerer, Matthias Schulz, Martina RSV Seeheim
Quali 3 12 Schütze, Thomas Bink, Hilde TS No. 10, Friedrichshafen
Quali 4 11 Wagner, Karl Beck, Carola TS No. 10, Friedrichshafen

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

Senioren B

Ergebniss        
Platz PKT Herr Dame Instution
Endrunde        

1

Direktaufstieg

14 Wagner, Axel Wagner, Patricia TS No. 10, Friedrichshafen
2 13 Stefani, Marie-Luise Stefani, Alfred TSC Schwarz Gold Aschaffenburg
3 12 Nork, Gabi Tillmann, Guido 1. Rock`n`Roll-Club Düren e.V., Düren
4 11 Breitenbach, Franz Heidenfelden, Monika TSC Schwarz Gold Aschaffenburg

 

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

Senioren A

keine A-Sen am Start

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse