INOFFIZIELLE

ERGEBNISSLISTE

  

TAF - Discofoxturnier 2008

22.11.2008

Deutsche Meisterschaft 2008

TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

Schüler

Senioren A

B

A

S

 

Paare die gelb markiert sind haben den Direktaufstieg ertanzt

 

Veranstalter: TAF
Ausrichter: TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
Turnierleiter: Frank Becker  DiscoFox-Tanzen-Neu-Erleben, Solingen 
Supervisor: Harry Hagen  ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen 
Beisitzer:
Protokoll: Tobias Eckrath 
Jessica Langner 
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 
EDV:
Turnierbüro:
Musik: Hubert Huthmacher www.h-u-h-u.de, Dorsten
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
F:
G:
Martin Knabben 
Anja Maier 
Timo Müller 
Eckard Neuenfeldt 
Heidemarie Neuenfeldt 
Domenico Andrea Pantaleo 
Daniel Reichling 
1. Rock´n´Roll-Club Düren e.V. 
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen 
ADTV Tanz-Center Rose. Bonn 
TC VARIA Schwarz-Gold Friedrichshof e.V. 
TSC Fischbach 
Styrumer TV Mülheim a.d. Ruhr 
Tanzschule Dresen, Düsseldorf 

               

 

Schüler

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

20

Michael Redel / Sabrina Tetzlaff (8) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V.

2.

18

Matz Holischeck / Alisa Kleinrensing (5) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.

3.

16

Jonas Fischbach / Anna Gorr (1) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

4.

14

Philipp Röper / Melanie Ackermann (9) Swing and Dance, Wildeshausen

5.

12

Manuel Krah / Anja Schmitt (7) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V.

6.

10

Martin Köppen / Celine Sänger (6) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

1. Zwischenrunde

7.-8.

6

Martin Grobba / Stephanie Geschwind (4) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

7.-8.

6

Pierre Vihar / Tanja Heron (12) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Hoffnungsrunde

9.

4

Markus Schmidt / Nadja Garska (11) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

10.

2

Ryan Giebermann / Verena Sippel (2) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

11

0 Jens Scheiwein / Elisabeth Reichwein (10) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

Senioren A

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

14

Matthias Kemmerer / Martina Schulz (20) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox

2.

13

Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (22) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

3.

12

Alexander Brand / Patricia Hüter (17) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

4.

11

Albert Kowolik / Manuela Sopp (21) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

5.

10

Michael Engelhard / Michaela Born (18) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V.

6.

9

Bernhard Bohlender / Karin Schließer (15) TSG Baunatal, Kassel

Hoffnungsrunde

7.

5

Mike Bösser / Karin Bösser (16) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

8.

3

Harald Voigtländer / Sabine Voigtländer (23) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

                        nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

B

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

50

Christopher Schaal / Gloria Schmidt (36) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

2.

48

Martin Stamm / Michaela Stamm (42) Tanzfabrik Solingen, Solingen

3.

46

Jan Schütte / Stefanie Ernst (41) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

4.

44

Michael Redel / Sabrina Tetzlaff (35) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V.

5.

42

André Tank / Lisa-Marie Tank (45) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg

6.

40

Lars Heinrich / Steffi Beier (29) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

7.

38

Frank Schimmel / Nicole Schüller (37) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

2. Zwischenrunde

8.-10.

32

Timo Kießecker / Kerstin Szimon (31) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
8.-10.

32

Mathias Schnichels / Jessica Weidlich (38) Blau-Gold-Club im Hannoverschen Ruderclub 1880 e.V, Laatzen
8.-10.

32

Heiko Wöhner / Julia Wöhner (49) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
11.-13.

26

Volker Theile / Alexandra Kunze (46) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V.
11.-13.

26

Tobias Wunsdorf / Kathrin Fürth (50) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
11.-13.

26

Andreas Zimmermann / Nicole Dietz (51) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
14.

24

Alfred Stefani / Marie-Luise Stefani (43) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V.

1. Zwischenrunde

15.-18.

16

Andreas Müller / Julia Wolters (33) Swing and Dance, Wildeshausen
15.-18.

16

Andreas Scholl / Birgit Horsinka (39) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
15.-18.

16

Daniel Stuppy / Janina Stuppy (44) Tanzschule Görke, Neuss
15.-18.

16

Karl-Heinz Wippich / Ljiljana Schwarz (48) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
19.

14

Guido Tillmann / Gabi Nork (47) 1. Rock 'n' Roll-Club Düren e.V., Düren

Hoffnungsrunde

20.-23.

6

Siegfried Frauenschuh / Steffi Taya (27) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
20.-23.

6

Frank Hilger / Antje Hilger (30) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden
20.-23.

6

Albert Kowolik / Manuela Sopp (32) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
20.-23.

6

Kai-Uwe Schumann / Iris Abels (40) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
24.-26.

0

Bernhard Bohlender / Karin Schließer (25) TSG Baunatal, Kassel
24.-26.

0

Ralf Brenner / Sabine Brenner (26) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
24.-26.

0

Frank Golda / Gertrud Golda (28) Tanzschule Fun4Dance Nürnberg

                 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

 

A

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

40

Fabian Menzel / Christina Böhm (69) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen GbR, Augsburg

2.

38

Hans-Peter Reinhardt / Stephanie Branda (72) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach

3.

36

Alexander Busch / Jette Schimmel (58) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V.

4.

34

Manuel Heinemann / Silvia Kreutz (65) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.

5.

32

Andreas Fornaroli / Jessica Martin (62) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.

6.

30

Michael Hornig / Bianca Buntkowski (66) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

7.

28

Rolf Schlüter / Elke Bastians-Schlüter (75) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

2. Zwischenrunde

8.-11.

20

Jürgen Böttcher / Tanja Gähle (56) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8.-11.

20

Nils Richter / Kathrin Eggers (73) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-11.

20

Marco Schmitz / Melanie Grund (76) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
8.-11.

20

Peter Thomas / Regina Stemler (78) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
12.

18

Alexander Brand / Patricia Hüter (57) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
13.

16

Patrick Bähner / Desiree Mahr (55) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.

1. Zwischenrunde

14.-15.

12

Dirk Peter / Andrea Sander (71) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
14.-15.

12

Reiner Romeike / Agnes Kaufmann (74) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
16.-17.

8

Axel Lüdke / Susanne Ziegler (68) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
16.-17.

8

Marco Nusseck / Kerstin Stromer (70) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V.
18.

6

Michael Engelhard / Michaela Born (61) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V.

Hoffnungsrunde

19.-21.

0

Alexander Czmok / Raluka Bibescu (59) Tanzschule Görke, Neuss
19.-21.

0

Claus Dellwisch / Silvia Hölzgen (60) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.
19.-21. 0 Volker Kretschmar / Anne Drewel (67) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V.

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

S

Endergebnis

Platz

Starter / Institution

Endrunde

 

1.

20

Klaus Lustig / Juliane Gloßner (92) Discofoxshow - Workshops and More, Solingen

2.

18

Marc Aguilar / Sabrina Scheikowski (85) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

3.

16

Karol Flisinski / Angela Wilmer (88) TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen

4.

14

Stephan Guttenberger / Maike Sage (89) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

5.

12

Sascha Kai Oltmann / Carmen Anika Fischer (93) Swing and Dance, Wildeshausen

6.

10

Thomas Schütze / Hilde Bink (94) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

1. Zwischenrunde

7.

8

Thomas Wiedenmann / Alexandra Wiedenmann (97) Tanz Sport Zentrum Augsburg e.V.

8.

6

Alexander Hefft / Elena Müllejans (90) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

Hoffnungsrunde

9.

4

Kai Ehrhard / Madlen Täuber (87) Swing and Dance, Wildeshausen

10.

2

Karl Wagner / Carola Beck (96) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

11

0 Dierk Szimon / Erika Szimon (95) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn

 

 nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse