ERGEBNISSLISTE

  

Discofox Fun Turnier 2008

15.03.2008

Koblenz Cup 2008 der TS Volkert

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter: TS Volkert, Koblenz und TS Mettler, Oberhausen
Ausrichter: TS Volkert, Koblenz und TS Mettler, Oberhausen
Turnierleiter: Marco Schmitz  TS Volkert 
Supervisor: Frank Becker  Solingen 
Beisitzer: Melanie Kuntze
Heike Schmitz
Köln
Koblenz
Protokoll: Achmed Walter Dadihi  Köln 
EDV:    
Turnierbüro:    
Musik:    
Wertungsrichter: A:
B:
C:
Andrea Pantaleo 
Kerstin Becker 
Anja Meier 
Oberhausen 
Solingen 
Oberhausen 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V5.7a erstellt.
 

 

Hobbyklasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. Sonja Kratz Matthias Poeppel (18)
TS Volkert
421
1.0
411
1.0
2.0
2. Ute Siegler Hans W. Wagner (2)
TS Volkert
242
2.0
252
2.0
4.0
3. Stephanie Bachmeier Steffen Behr (15)
136
3.0
146
5.0
8.0
4. Sandra Nuhn Detlef Staffel (22)
355
5.0
324
3.0
8.0
5. Gudrun Rau Peter Müller (1)
TS Mettler
563
6.0
533
4.0
10.0
6. Renate Usai Georg Usai (3)
TS Mettler
614
4.0
665
6.0
10.0
4. Zwischenrunde
7.-9. Larissa Lieverscheidt Piere Vihar (11) TS Mettler
7.-9. Manuela Treulieb Freddy Schreiner (13)
7.-9. Anne Kaiser Sascha Fischer (14) Bannerscheid
3. Zwischenrunde
10.-11. Carolin Blankenberg Benjamin Rister (17) TS Volkert
10.-11. Rani Hansch Sebastian Schäfer (20) TS Mettler
2. Zwischenrunde
12. Heicke Heron Ulrich Heron (6)
1. Zwischenrunde
13. Barbara Gysbers Klaus Block (19) DF JK Willich
14.-16. Ramona Schneider Bernd Schneider (4) Braunschweig
14.-16. Christine Murkuisch Matthias Kirchbesch (21) TS Volkert
14.-16. Jessica Teis Jan Liesenfeld (24)
Hoffnungsrunde
17. Michael Albrecht Stephanie Musiolik (23)
18. Tanja Heron Rene Osterfeld (7)

 

 

 

Turnierklasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. Alexandra Lang Lothar Baxmann (16)
Schweiz
211
1.0
111
1.0
2.0
2. Jennifer Lapp Dirk Ronzheimer (9)
Marburg
124
2.0
224
2.0
4.0
3. Elke Schlüter Rolf Schlüter (8)
TS Mettler
332
3.0
332
3.0
6.0
4. Bettina Maahs Jörg Maahs (12)
TS Mettler
543
4.0
543
4.0
8.0
5. Katharina Schneider Andreas Ecke (5)
 
455
5.0
455
5.0
10.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

 

 

 

 

Seniorklasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. Elke Schlüter Rolf Schlüter (8)
TS Mettler
111
1.0
111
1.0
2.0
2. Gudrun Rau Peter Müller (1)
TS Mettler
322
2.0
342
3.0
5.0
3. Ute Siegler Hans W. Wagner (2)
TS Volkert
243
3.0
233
2.0
5.0
4. Ramona Schneider Bernd Schneider (4)
Braunschweig
534
4.0
524
4.0
8.0
5. Barbara Gysbers Klaus Block (19)
DF JK Willich
455
5.0
455
5.0
10.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )