ERGEBNISS

  

SPASS - Discofoxturnier 2006

25.11.2006

Intercitycup 2006

Tanzschule Mettler Oberhausen

 

zugunsten der Kinder Krebshilfe

Zurück zur Ergebnisse Übersicht

 

 

Veranstalter:   Tanzschule Mettler Oberhausen
Turnierleiter:   Frank Becker

Wertungsrichter:

A:
B:

C:
D:

E:

F:

G:

  Anja Maier
  Kerstin Becker

  Andreas Maier

  Linda Braune

  Uwe Kemkes

  Britta Wolny

 Gabi Kemkes

               

 

Senioren

Platz

Dame / Herr

TS/Verein/Stadt

1

Karin Bösser – Mike Bösser (48)

Tanzschule Mettler Oberhausen

2

Gundi Klöckner - Ingo Sinzig (31)

Tanzschule van Hasselt Köln

3

Heidelore Weiser - Hans-Joseph Weiser (30)

Tanzschule van Hasselt Köln

4

Renate Usai - Georg Usai (9)

Tanzschule Mettler Oberhausen

   nach oben                                                Übersicht Ergebnisse

 

 

 

Hobby

Platz

Dame / Herr

TS/Verein/Stadt

1

Rebecca Brand - Markus Brand (11)

Tanzschule Görke Neuss

2

Andrea Messal - Uwe Pöttmann (44)

Activ Moers

3

Janina Hörold - Daniel Stuppy (36)

Tanzschule Görke Neuss

4

Andrea Weitz - Torben Ernst (43)

Tanzschule van Hasselt Köln

5

Tatjana Nick – Wolfgang Nick (53)

TS Scholten Cleve

6

Conny Kellermann - Wilfried Kellermann (37)

Tanschule Görke Neuss

Finale

7-8

Monika Zacharias - Lutz Zacharias (17)

Tanz Turnier Club Oberhausen

7-8

Melissa Veldhoen - Tristan Knauf (19)

Activ Moers

9

Gudrun Rau - Peter Müller (32)

Tanzschule Volkert Koblenz

10-11

Rabea Sieler – Axel Haeger (54)

Swing & Dance Wildeshausen

10-11

Antje Hein – Georg Staroszcik (49)

Düsseldorf

12-13

Alexandra Grabon - Patrik Grasbon (47)

Tanzschule Mettler Oberhausen

12-13

Nathalie Schulz - Pascal Scholten (16)

Tanzschule Mettler Oberhausen

                   nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

C-Klasse

Platz

Dame / Herr

TS/Verein/Stadt

1

Sabine Frielinghaus - Andre Sixter (8)

Tanzschule Mettler Oberhausen

2

Nicole Bork - Christian Stanke (15)

Tanzschule Mettler Oberhausen

3

Manuela Schlutzkus - Patrick Klein (23)

Tanzschule Mettler Oberhausen

4

Nicole Schwarz - Oli Klein (13)

Tanzschule Mettler Oberhausen

5

Bettina Maahs - Jörg Maahs (39)

Tanzschule Mettler Oberhausen

6

Sylvia Hölzgen - Matz Holischek (3)

TC Blau Gold Solingen

Finale

7-8

Marlies Englich - Gabriele Mayer (21)

Tanz Turnier Club Oberhausen

7-8

Marie Otto - Sebastian Schäfer (22)

Tanzschule Mettler Oberhausen

9-11

Michaela Moerschkes - Gabriel Pesch (18)

Tc Royal Oberhausen

9-11

Melanie Reinders – Ralf Ortmanns (50)

Aachen

9-11

Katja Verhufen - Adam Parol (25)

Tanzschule Mettler Oberhausen

12

Regina Bielinski - Stefan Bielinski (10)

Tanzschule Mettler Oberhausen

13-14

Theresa Kowolik - Albert Kowolik (2)

Tanzschule Agricola Erlangen

13-14

Siegrid Opitz - Rainer Opitz (6)

Tc Royal Oberhausen

     nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

B-Klasse

Platz

Dame / Herr

TS/Verein/Stadt

1

Sarah Bierre - Marc Kröll (7)

Tanzschule van Hasselt Köln

2

Stefanie Ernst - Jan Schütte (4)

Tanzschule van Hasselt Köln

3

Gaby Männchen – Andre Karphausen (51)

JS Arcobaleno Krefeld

4

Silke Alberts - Martin Alberts (5)

Tanzschule Görke Neuss

5

Andrea Zimmermann - Wilhelm Gerdes (42)

Swing And Dance Wildeshausen

6

Bianca Straßmann- Jörg Plum (38)

Tanzschule Mettler Oberhausen

7

Heike Popp – Sönke Peter (29)

Düsseldorf

Finale

8-9

Ljiljana Schwarz - Karl Heinz Wippich (24)

Tanzschule Mettler Oberhausen

8-9

Andrea Denz - Michael Sondermann (46)

Plettenberg

     nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse

 

 

 

A-Klasse

Platz

Dame / Herr

TS/Verein/Stadt

1

Anne Böddinghaus – Marc Aguilar (33)

Tanzschule Mettler Oberhausen

2

Elena Müllejans - Alexander Hefft (35)

Tanzschule van Hasselt Köln

3

Yvonne Wilms - Dominik Wilms (1)

Tanzschule Mettler Oberhausen

4

Melanie Schmitz - Marco Grund (20)

Tanzschule Mettler Oberhausen

5

Anke Keupen - Tobias Lachnicht (40)

Leyendecker/Geron Köln

6

Patricia Hüter - Alexander Brand (12)

Tanzschule Harry Hagen Bietigheim

Finale

7-8

Jessica Martin – Andreas Faranoli (52)

TC Blaugold Solingen

7-8

Elke Bastians-Schlüter - Rolf Schlüter (34)

Tanzschule Mettler Oberhausen

9

Michael Abel – Joe Grillo (55)

Tanzbalett Rösschen

10

Nicole Diez - Andreas Zimmermann (14)

Tanzschule van Hasselt Köln

     nach oben                                                Übersicht TAF Ergebnisse